Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп по-каталански

Автор: Алина Дзагоша

Суп по-каталански

Описание: Soupe catalane. Никогда раньше не готовила супы с белым вином. Французская кухня дарит необыкновенные секреты и раскрывает удивительные тонкости вкуса. Именно тонкости, мотивы, которые меняют любое блюдо, делая его совершенным. Честно говоря, немного боялась так эскперементировать, но... не пожалела, попробовав результат. Отведайте и Вы!.. P.S.: С географией у меня всё в порядке, но этот рецепт принадлежит именно французской кухне.

Ингредиенты

Приготовление

Суп по-каталански ингредиенты Вот нужные интгредиенты. Вина только стакан, ветчина не целая, а из яиц нужны только желтки и те - по желанию.

Суп по-каталански ингредиенты По рецепту лук нужно было обжарить кольцами, но я порезала чуть меньше. Обжарила до лёгкого золотого цвета.

Суп по-каталански ингредиенты Добавить ветчину кубиками.

Суп по-каталански ингредиенты Положить к луку с ветчиной помидоры, нарезанные четвертинками или как вам нравится.

Суп по-каталански ингредиенты Из сковороды переложить овощи с ветчиной в кастрюлю (можно жарить сразу в кастрюле, если у вас есть подходящая посуда или если дома холодно, а пожар ещё никто не отменял). Влить стакан вина и довести до кипения.

Суп по-каталански ингредиенты Как вино закипит, влить два литра воды.

Суп по-каталански ингредиенты Добавить в варящийся суп мелко нарезанный картофель.

Суп по-каталански ингредиенты Всыпать зелень (у меня тимьян и базилик). Посолить и поперчить по вкусу. Готовить минут 30.

Суп по-каталански ингредиенты Желтки влить в порцию перед подачей и размешать. Вместо желтков была предложена альтернатива: за 15 минут до готовности положить в суп вермишель и подать с тёртым сыром.


Вот и готов чудесный, ароматный супчик, который так и хочется скорее попробовать!

Приятного аппетита, дорогие друзья! Доброй, мягкой осени только на улицах города и уюта в душе!







Франция – это не только Эйфелева башня… это узкие улочки, пестреющие пышными кустами цветов… это романтическая музыка, сладкие голоса с непохожим ни на какой другой произношением… это открытый широкий зонт на длинной ручке… это улыбки прохожих, влюблённые взгляды… это Монмартр со всеми его талантами, зарисовывающими его во всех ракурсах и стилях... Возможно, мои представления о Франции обыденные, наивные, книжные. Но именно такой она мне видится. Простой, но необыкновенной, яркой, разнообразной, изысканной, доступной, но такой далёкой… это всё и отражается во французской кухне.

А, разглядывая фотографии южной части Франции, сердце замирает. Чёрт, как же красив этот мир, друзья!.. Разве это не причина каждый день вглядываться в небо, своё, родное, серое или нежно-голубое, лиловое, с оттенком красного, и просто так, тихо улыбаться? И с детской лёгкостью мечтать хоть когда-нибудь увидеть, а какое небо там, за тысячи километров?



Суп по-каталански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru