Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Банановое облако"

Автор: Букарасик

Пирог Банановое облако

Описание: Друзья, поверьте, попробовав этот нежнейший и необыкновенно вкусный пирог, вы забудете обо всем на свете. Он настолько воздушный и легкий, что кажется, будто вы парите на банановом облаке - отсюда и название рецепта. Попробуйте, не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Банановое облако ингредиенты Отделите желтки от белков. Белки на время уберите в холодильник. Растопите сливочное масло. Соедините 0,5 стакана сахара, масло и желтки и хорошенько перемешайте.

Пирог Банановое облако ингредиенты Подготовьте муку, просейте ее и соедините с яично-масляной смесью.

Пирог Банановое облако ингредиенты Должно получиться песочное, крепкое, упругое тесто. Скатайте его в шар, обверните в пленку и уберите в холодильник.

Пирог Банановое облако ингредиенты Очистите бананы и нарежьте их кружочками. Сверху присыпьте их 0,5 ч. л. ванильного сахара.

Пирог Банановое облако ингредиенты Приготовьте крем. Для этого сметану перемешайте с 0,5 стак. сахара, добавьте (по желанию) кокосовую стружку, оставшийся ванильный сахар, апельсиновую или лимонную цедру. Так пирог станет более ароматным, а его вкус - более насыщенным и глубоким.

Пирог Банановое облако ингредиенты Достаньте тесто из холодильника. Смажьте форму для пирога маслом и распределите тесто по форме так, чтобы оно не было толстым и чтобы образовались бортики. Проткните тесто вилкой. Совет: лучше брать разъемную форму - так пирог будет легче доставать. Я использовала форму диаметром 24 см.

Пирог Банановое облако ингредиенты На тесто аккуратно выложите бананы.

Пирог Банановое облако ингредиенты Сверху на бананы вылейте сметанный крем. Распределите его по всему пирогу. Разогрейте духовку до 180-200 градусов и поставьте пирог запекаться на 20-25 минут.

Пирог Банановое облако ингредиенты Достаньте яичные белки из холодильника. Взбивайте их блендером или миксером, постепенно добавляя оставшийся сахар, до плотного кремообразного состояния. Взбивайте не менее 10 минут. Достаньте почти готовый пирог из духовки и сверху аккуратно распределите белковую массу. Уберите пирог в духовку еще на 5-7 минут (в зависимости от мощности плиты).

Пирог Банановое облако ингредиенты Готовый пирог охладите, вытащите из формы и можете наслаждаться нежным и заоблачно восхитительным вкусом пирога! Самое главное, готовится пирог очень быстро, но при этом вы будете в восторге! Приятного аппетита!




Пирог "Банановое облако" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru