Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Белая рыба с соусом из черной смородины

Автор: golubga

Белая рыба с соусом из черной смородины

Описание: Если вы готовите треску, попробуйте приготовить соус из смородины и мяты. Рыба с таким соусом на вкус нежнее и выглядит аппетитно. А на гарнир можно подать рис.

Ингредиенты

Для стейка трески Для соуса Для риса

Приготовление

Белая рыба с соусом из черной смородины ингредиенты Приготовим рис. Промытый и обсушенный рис поместить в сковороду со сливочным маслом и обжарить так, чтобы рис стал матовым и пропитался маслом.

Белая рыба с соусом из черной смородины ингредиенты Влить горячую воду, чтобы покрыла рис и немного выше, затем всыпать шафран, перемешать, закрыть крышкой и готовить на тихом огне.

Белая рыба с соусом из черной смородины ингредиенты Когда влага впитается, добавить еще воды и готовить до состояния аль дэнтэ. Затем влить 2 ст. л. соевого соуса, оливковое масло и соль по вкусу, перемешать, накрыть крышкой и оставить до полной готовности.

Белая рыба с соусом из черной смородины ингредиенты Приготовим рыбу. Рыбу промыть под холодной водой и хорошо обсушить при помощи бумажной салфетки. Если вы будете готовить замороженные стейки, то предварительно их нужно разморозить на верхней полке холодильника в течение 3-4 часов. В этом случае рыба не развалится на части при жарке.

Белая рыба с соусом из черной смородины ингредиенты Хорошо смазать стейки соусом-маринадом Teriyaki и дать время пропитаться, ~10 минут.

Белая рыба с соусом из черной смородины ингредиенты Включаем гриль на мах нагрев, смазываем еще раз стейки соусом-маринадом, смешанным уже с оливковым маслом и обжариваем на сильном огне. Вы получите замечательную хрустящую корочку, которая не позволит уйти соку и рыба получится сочная и нежная внутри. Жарить стейки нужно по 3-3,5 минуты с каждой стороны.

Белая рыба с соусом из черной смородины ингредиенты Приготовим соус из смородины. Если у вас нет смородины, можно взять другие ягоды (брусника, клюква). Сложить все ингредиенты для соуса в чашу, добавить соевый соус "Легкий"

Белая рыба с соусом из черной смородины ингредиенты и измельчить до однородной массы. Затем досолить, поперчить и добавить сахар по вкусу.

Белая рыба с соусом из черной смородины ингредиенты На подогретое блюдо кладем стейк, можно полить лимонным соком, затем рис и приготовленный соус. К такому блюду можно подать салат из овощей. А вот соль и перец измельчить в ступке в крупную крошку. И подавать отдельно, каждый приправит свой стейк по своему вкусу. А мне было достаточно соуса из смородины. Приятного аппетита!




Белая рыба с соусом из черной смородины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru