Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из фарша "Пасхальный"

Автор: Valerichka

Рулет из фарша Пасхальный

Описание: Во Франции существует традиция на Пасху запекать рулеты из свиного фарша в тесте. Внутрь такого рулета кладут вареные вкрутую яйца. С готовым блюдом ходят в гости и соревнуются чей рулет лучше украшен.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из фарша Пасхальный ингредиенты Просеять муку с разрыхлителем и солью (1/2 ч. л.), добавить ледяную воду и хорошенько перемешать.

Рулет из фарша Пасхальный ингредиенты Замесить эластичное тесто, добавив 1ст. л. растительного масла (способствует большей эластичности и поможет избежать прилипания к рабочей поверхности). Раскатать тесто в тонкий пласт.

Рулет из фарша Пасхальный ингредиенты Полученный "блин" обильно смазать маслом. Делала и с растительным, и со сливочным; со сливочным понравилось больше.

Рулет из фарша Пасхальный ингредиенты Затем пласт разрезать пополам и положить одну часть на другую. Свернуть в рулет и убрать в морозилку на 15 мин.

Рулет из фарша Пасхальный ингредиенты Тем временем подготовим фарш. К фаршу добавить измельченные в блендере морковь и лук. Посолить и приправить прованскими травами. Я ещё в фарш добавила немного риса, чтоб получилось не очень жирно, но это дело вкуса. Всё хорошенько смешать.

Рулет из фарша Пасхальный ингредиенты Достать тесто, немного приплюснуть и снова раскатать, но не очень тонко, придать форму круга (впрочем это зависит от вашего желания). Не забудьте кусочек теста оставить для оформления.

Рулет из фарша Пасхальный ингредиенты Форму для выпечки смазать растительным маслом. Аккуратно переложить в неё тесто. На тесто по кругу выложить фарш, оставляя пустыми края и центр. Я тесто сделала из половины нормы и ощутила его нехватку, от края надо бы отступить побольше, чем у меня вышло на фото. Сверху фарша выложить половинки яиц.

Рулет из фарша Пасхальный ингредиенты Затем сформировать рулет - края загнуть поверх яиц, от центра тесто крест на крест надрезать до фарша на 8 частей. Получившиеся треугольники также загнуть поверх яиц. Из оставленного кусочка теста приготовить любые фигурки и украсить рулет по своему вкусу. У меня - розочки и звездочки.

Рулет из фарша Пасхальный ингредиенты Рулет отправить в разогретую до 180ºС духовку на 30 мин. За это время взбить 1 яйцо со столовой ложкой сметаны. После 30 мин. обильно смазать рулет яично-сметанной смесью и вернуть в духовку ещё на 30 мин.

Рулет из фарша Пасхальный ингредиенты Готовый рулет можно подавать как горячим, так и холодным.

Рулет из фарша Пасхальный ингредиенты Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6373

Рулет из фарша "Пасхальный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru