Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фазан по-французски

Автор: мисс

Фазан по-французски

Описание: У меня муж охотник. Сейчас у нас как раз сезон охоты на фазана, муж принёс уже несколько штук. Решила поискать интересные рецепты. Так вот, оказывается, есть фазан по-французски. Предлагаю вам этот рецепт. Так можно готовить, конечно, и курицу.

Ингредиенты

Приготовление

Фазан по-французски ингредиенты Вот, такая птичка в очищенном виде была у меня в наличии.

Фазан по-французски ингредиенты Фазана разделываем на крупные порционные куски.

Фазан по-французски ингредиенты Бекон режем кубиками и обжариваем на сковороде до вытапливания жира.

Фазан по-французски ингредиенты Кладём на сковороду куски фазана и обжариваем с обеих сторон до румяной корочки. Солим и перчим.

Фазан по-французски ингредиенты Убираем фазана в удобную форму для запекания, у меня обычная глубокая керамическая тарелка.

Фазан по-французски ингредиенты Готовим соус. К оставшемуся на сковороде жиру с соком добавляем вино, куриный бульон, мёд, цедру лимона, розмарин, тимьян, сухую петрушку. Доводим всё до кипения.

Фазан по-французски ингредиенты Далее необходимо приготовить бёрр-мани (beurre manie) или "масло мани". Это смесь сливочного масла и муки. Эта смесь используется при приготовлении большинства соусов европейской кухни, как загуститель, и хороша тем, что не просто экономит время и улучшает вкус и внешний вид соуса, но ее еще можно готовить впрок. Берём мягкое сливочное масло и муку (следуя пропорции 1 к 1).

Фазан по-французски ингредиенты Смешиваем масло и муку до однородного теста. Разделяем тесто на небольшие порционные шарики, кладём их на доску, присыпанную мукой, замораживаем, кладём в пластиковый контейнер или пакет. Храним в морозильной камере.

Фазан по-французски ингредиенты Чтобы загустить соус, добавляем шарики бёрр-мани, помешивая, до полного растворения.

Фазан по-французски ингредиенты Доводим соус до кипения. Никаких комочков в вашем соусе не будет!

Фазан по-французски ингредиенты Заливаем фазана соусом, накрываем крышкой или фольгой, ставим в нагретую до 180 градусов духовку и запекаем 1 час.

Фазан по-французски ингредиенты Подаём фазана горячим. К нему хорошо подходят овощи гриль: перец, цуккини, лук, чеснок. Отлично сочетается картофель, соленья, грибы.













Фазан по-французски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru