Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина по-нормандски

Автор: ms gpolkovnik

Свинина по-нормандски

Описание: Всем известно, что даже свинина не всегда может получиться мягкой. Так вот, это как раз тот рецепт, когда всё получается как надо.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина по-нормандски ингредиенты Берём свинину моем и нарезаем кусочками. Обжариваем на сковороде до золотистой корочки в растительном масле. Перекладываем в кастрюлю.

Свинина по-нормандски ингредиенты Нарезаем репчатый лук полукольцами и обжариваем на этом-же масле, затем сюда-же добавляем очищенную и порезанную морковь полукольцами. Обжариваем 3-4 минуты и добавляем лавровый лист.

Свинина по-нормандски ингредиенты Затем вливаем сюда-же яблочный сок и воду. Всё перемешиваем и переливаем в мясо, даём закипеть и на маленьком огонёчке тушим с закрытой крышкой 1 час.

Свинина по-нормандски ингредиенты Делаем соус: сметану, горчицу и крахмал смешиваем, вливаем в кастрюлю с мясом. Берём яблоко очищаем, режем на дольки примерно 12шт., добавляем в мясо и тушим ещё 15 минут. Теперь время посолить. Внимание: крахмал может пригорать, поэтому надо, последние 15мин. чаще помешивать. И минут 5 дать настояться. Готовьте на радость своим любимым!




Свинина по-нормандски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru