Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба с соусом "Белое масло"

Автор: VeVeTa Tuk

Рыба с соусом Белое масло

Описание: Как и всё гениальное, соус beurre blanc очень прост и подходит к любой рыбе. На его родине, в долине Луары, с таким соусом подают щуку, рыбу довольно костлявую и не слишком деликатесную, и в том, что это блюдо становится желанным на французском столе, велика заслуга простого, вкусного и по-французски изысканного соуса. Предлагаю испробовать рыбу под соусом из сливочного масла. За рецепт и информацию благодарю Алексея Онегина.

Ингредиенты

Приготовление

Рыба с соусом Белое масло ингредиенты Наши исходные продукты для соуса. Вино у меня сухое, а уксус рисовый, он не такой "ядреный". Вино и уксус я слила вместе в рюмку, масло нарезала кубиками.

Рыба с соусом Белое масло ингредиенты Итак, начнем с соуса. Мелко нарезаем лук. Кладем его в маленькую кастрюльку, заливаем смесью вина и уксуса и ставим на средний огонь, прикрыв крышкой. Готовим до почти полного выпаривания жидкости. Не бросайте лук без присмотра, чтобы не подгорел.

Рыба с соусом Белое масло ингредиенты Снимаем кастрюльку с огня и добавляем в горячий лук 2-3 кубика сливочного масла, энергично замешиваем до превращения масла в эмульсию.

Рыба с соусом Белое масло ингредиенты Постепенно и всё оставшееся масло превращаем в эмульсию. Если масло плохо расплавляется, можно вернуть кастрюльку на огонь на несколько минут и чуть прогреть, но не доводить до кипения, иначе соус расслоится и ничего не получится. Полученную устойчивую масляную эмульсию приправляем перцем и по вкусу солью, но я не солила. Отставляем кастрюльку с соусом на край теплой плиты.

Рыба с соусом Белое масло ингредиенты Займемся рыбой. Филе можно брать любое. Рыбу можно жарить, варить, запекать. Я решила рыбу пожарить. Филе обсушиваем, присыпаем солью и перцем.

Рыба с соусом Белое масло ингредиенты Жарим рыбу на растительном масле с двух сторон.

Рыба с соусом Белое масло ингредиенты Выкладываем рыбу на тарелку, поливаем теплым соусом и подаем. Угощайтесь!








Рыба с соусом "Белое масло" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru