Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Диетический пирог с капустой и грибами

Автор: nadezhdaantokhova

Диетический пирог с капустой и грибами

Описание: Мне очень нравится этот пирог, можно съесть хоть килограмм и это совсем не страшно для фигуры.

Ингредиенты

Начинка Тесто

Приготовление

Диетический пирог с капустой и грибами ингредиенты Овощи нарезаем любым способом, который вам нравится, и укладываем в кастрюлю с толстым дном. Солим, перчим. Накрываем крышкой, ставим на маленький огонь и тушим минут 20. Нужно, чтоб овощи уменьшились в размерах и были полуготовые, немного хрустящие.

Диетический пирог с капустой и грибами ингредиенты Отделяем желтки от белков. Желтки смешиваем с отрубями, крахмалом, сухим молоком и обезжиренным творожком. Не забываем подсолить и поперчить.

Диетический пирог с капустой и грибами ингредиенты Белки взбиваем отдельно и аккуратно вмешиваем в смесь с желтками. Тесто получается по консистенции, как на шарлотку.

Диетический пирог с капустой и грибами ингредиенты Форму смазываем маслом и обсыпаем овсяными отрубями или панировочными сухарями.

Диетический пирог с капустой и грибами ингредиенты Выкладываем в форму половину получившегося теста.

Диетический пирог с капустой и грибами ингредиенты Затем начинку. Из начинки лучше убрать лишнюю жидкость, которая получилась при тушении.

Диетический пирог с капустой и грибами ингредиенты И сверху остаток теста.

Диетический пирог с капустой и грибами ингредиенты Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 5-7 минут, затем убавляем жар до 180 градусов и выпекаем еще 20-30 минут. Приятного аппетита!!!




Диетический пирог с капустой и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru