Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный пирог с сыром бри

Автор: прошутто75

Слоеный пирог с сыром бри

Описание: Несмотря на простоту и быстроту приготовления, пирог получается очень вкусный (особенно для любителей такого сыра как бри или камамбер). Ну, а если приготовите его для гостей, то восторженные отзывы Вам обеспечены! Пирог можно приготовить как с одним большим сыром (500 г), так и с небольшими порционными сырами (100-200 г).

Ингредиенты

Приготовление

Слоеный пирог с сыром бри ингредиенты Духовку включите разогреваться на 190 градусов. Грецкие орехи крупно порубить, "иголочки" розмарина нарезать.

Слоеный пирог с сыром бри ингредиенты Смешать в миске орехи с сушёной ягодой, розмарином и мёдом.

Слоеный пирог с сыром бри ингредиенты На припыленной мукой поверхности раскатать тесто в пласт. Центр должен быть чуть толще, чем края. Орехово-фруктовую смесь выложить на тесто в центре в виде круга.

Слоеный пирог с сыром бри ингредиенты Сверху уложить сыр.

Слоеный пирог с сыром бри ингредиенты Завернуть тесто и защипнуть плотно над сыром. Лишнее тесто можно обрезать. Важно, чтобы слой теста сверху не был слишком толстым.

Слоеный пирог с сыром бри ингредиенты Противень застелить пекарской бумагой и положить на него пирог швом вниз. Из обрезков теста вырезать любые фигурки и украсить ими верх пирога.

Слоеный пирог с сыром бри ингредиенты Яйцо взбить с водой и обмазать им пирог. Не смазывайте только срезы фигурок, иначе они склеятся и не расслоятся красиво при выпечке.

Слоеный пирог с сыром бри ингредиенты Выпекать пирог при 190 С 20-25 минут до золотистого цвета и увеличения теста в объёме. Затем следует остудить и выдержать пирог в течении 40-50 мин. и подавать в тёплом виде (сыр в тесте долго сохраняет тепло).


За этот прекрасный рецепт благодарю Леночку (Elenissima)!







Слоеный пирог с сыром бри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru