Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Азу по-татарски

Автор: Царь Дарья

Азу по-татарски

Описание: Сегодня хочу вам предложить рецепт национального татарского блюда. В рецепт азу входят довольно простые и недорогие компоненты. Как по мне, то азу намного лучше жаркого, рагу или овощей, тушенных в соусе. Наверно, за счет соленых огурцов вкус получается очень выигрышным. Я готовила рецепт с использованием картофеля, но можно обойтись и без него.

Ингредиенты

Приготовление

Азу по-татарски ингредиенты Наши ингредиенты)

Азу по-татарски ингредиенты Мясо помыть, высушить и нарезать кусочками. Я брала говядину, поэтому резала ее небольшими кубиками, чтобы она получилась мягкая в конце.

Азу по-татарски ингредиенты Лук очищаем и режем небольшими полукольцами.

Азу по-татарски ингредиенты Обжариваем мясо в казане, потом к нему добавляем нарезанный лук. Жарим до мягкости лука.

Азу по-татарски ингредиенты Трем на крупной терке огурцы. Их можно еще просто мелко нарезать.

Азу по-татарски ингредиенты Добавляем в казан огурцы. А также томатную пасту, можно заменить кетчупом, но получается абсолютно другой вкус.

Азу по-татарски ингредиенты Добавляем бульон или воду, чтобы покрыла мясо, солим, перчим и ставим тушиться на медленном огне в течение 1-1,2 часа. У меня была говядина, свинина тушится быстрее.

Азу по-татарски ингредиенты Очищаем картофель от кожуры и режем его соломкой.

Азу по-татарски ингредиенты В отдельной сковороде обжариваем его на растительном масле практически до готовности. В казан с тушеным мясом и соусом выкладываем картофель. Добавляем мелконарезанный или пропущенный через чесноковыжималку чеснок и лавровый лист, добавляем недостающие по вкусу соль и специи. Я из специй использовала только смесь из пяти перцев. Аккуратно все перемешиваем, чтобы картофель не развалился, и тушим до готовности.

Азу по-татарски ингредиенты Подаем к столу в горячем виде как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита)




Азу по-татарски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru