Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия рулетиком

Автор: Надя Наумова

Скумбрия рулетиком

Описание: Предлагаю приготовить очень вкусную и красиво оформленную скумбрию за 30 мин. Аромат разнесется по всей кухне, и на запах прибегут все домочадцы. Такое блюдо готовится достаточно легко, но получится оно невероятно вкусным. Вы можете приготовить рыбу как для обычного ужина, так и для праздничного стола.

Ингредиенты

Приготовление

Скумбрия рулетиком ингредиенты В кипящую подсоленную воду кладем пакетик риса (у меня ТМ Мистраль ИНДИКА GOLD) и варим 30 мин.

Скумбрия рулетиком ингредиенты Пока рис варится, приготовим рулетики из скумбрии. Рыбу разделываем на чистое филе без кожи и костей.

Скумбрия рулетиком ингредиенты Готовим крабовую массу для фарширования. Крабовое мясо с майонезом и чесноком измельчаем блендером

Скумбрия рулетиком ингредиенты Кладем эту массу по всей длине филе, на место среза головы кладем еще чайную ложку крабовой массы.

Скумбрия рулетиком ингредиенты Сворачиваем рулетом, но не до конца, скрепляем зубочисткой

Скумбрия рулетиком ингредиенты Ставим в хорошо разогретую духовку 200* на 20 мин.

Скумбрия рулетиком ингредиенты Пока готовится рис и рыба, подготавливаем дополнительный гарнир, который хорошо сочетается с рисом и рыбой. Маринованный огурец нарезаем на кружочки и на него кладем шарики крабовой массы

Скумбрия рулетиком ингредиенты Для имитации хвоста я использую усики из заварного теста, которые у меня есть всегда в наличии. Когда я готовлю пирожное и др. изделия из заварного теста, я всегда еще выпекаю заварные усики, и хранятся они достаточно долго в коробочке в холодильнике (использую для украшения десертов, тортов и салатов, по вкусу напоминает крекер). Вместо усиков вы можете использовать петрушку или укроп.

Скумбрия рулетиком ингредиенты Пакетик риса вынимаем из воды, даем стечь. Для подачи риса я использую формочку.

Скумбрия рулетиком ингредиенты Приятного аппетита.












Скумбрия рулетиком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru