Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматный грушевый кекс

Автор: Fiona001313

Ароматный грушевый кекс

Описание: Приятно в холодный осенний вечер выпить чаю с чем-нибудь вкусненьким. Предлагаю попробовать грушевый кекс - аромат кардамона и корицы придает ему теплую восточную нотку.

Ингредиенты

Приготовление

Ароматный грушевый кекс ингредиенты Груши режем произвольно (мельчить не надо) и сбрызгиваем соком половины лимона, чтоб не потемнели.

Ароматный грушевый кекс ингредиенты Ядрышки примерно семи грецких орехов подсушиваем на сухой сковороде и убираем с них лишнюю шелуху.

Ароматный грушевый кекс ингредиенты Три яйца взбиваем со стаканом сахара и щепоткой соли. Добавляем корицу и кардамон.

Ароматный грушевый кекс ингредиенты Масло со сливками растапливаем до горячего состояния и вливаем к яйцам. Немного взбиваем. Добавляем муку, разрыхлитель и быстренько перемешиваем.

Ароматный грушевый кекс ингредиенты Груши и кусочки орехов смешиваем с тестом и выкладываем в форму (у меня 24 см). Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение часа (даже побольше) до сухой лучины.

Ароматный грушевый кекс ингредиенты Готовый кекс немного остужаем и вынимаем из формы. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.


Кекс получается влажноватый. Сочные кусочки груши, орешки похрустывают... А аромат...


Приятного чаепития!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Ароматный грушевый кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru