Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики по-деревенски с гречкой

Автор: Tatanj

Рулетики по-деревенски с гречкой

Описание: Капустные рулетики - закуска сытная и легкая в приготовлении. Предлагаю приготовить на ужин капустные рулетики с гречкой и грибами.

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики по-деревенски с гречкой ингредиенты Для приготовления капустных рулетиков понадобятся следующие ингредиенты.

Рулетики по-деревенски с гречкой ингредиенты Cварить гречневую крупу ТМ "Мистраль" в пакетиках, варить на медленном огне 20 минут.

Рулетики по-деревенски с гречкой ингредиенты Пока варится гречка, очистить морковь и лук. Морковь натереть на крупной на терке, лук нарезать кубиками. В сковороду наливаем растительное масло и обжариваем лук.

Рулетики по-деревенски с гречкой ингредиенты Грибы тщательно промыть в проточной воде и замочить на 1 час.

Рулетики по-деревенски с гречкой ингредиенты К обжаренному луку добавить морковь и набухшие в воде грибы (если необходимо, грибы измельчить). Обжарить минут 10 и добавить сливочное масло.

Рулетики по-деревенски с гречкой ингредиенты Готовим начинку: сваренную гречневую крупу в пакетиках освободить от пакетиков, охладить. Обжаренные овощи с грибами добавить к гречке, осталось только посолить и поперчить начинку по вкусу и немножко посыпать приправой (любой по вкусу).

Рулетики по-деревенски с гречкой ингредиенты Теперь займемся капустой. Разберите капустные листы, положите их в кипящую слегка подсоленную воду, отварить до полуготовности. Вареные листы легко сворачиваются в рулеты. Листья капусты вынуть и остудить. Берем 3-4 листочка (в зависимости от их величины) и укладываем их один на другой внахлест. На кpай капустных листьев выложить начинку и плотно свернуть pулетом (у меня получилось два рулета).

Рулетики по-деревенски с гречкой ингредиенты Берем жаропрочную форму, смазанную растительным маслом и выкладываем рулеты. По желанию рулеты можно смазать растительным маслом или яичным желтком.

Рулетики по-деревенски с гречкой ингредиенты Запечь в духовке при температуре 180 градусов 15-20 минут до румяной корочки.

Рулетики по-деревенски с гречкой ингредиенты Угощайтесь!


Важное условие хорошего здоровья – правильное питание, достойное место в котором занимает гречка, получившая звание «царицы» среди всех прочих каш. Гречневая крупа — рекордсмен среди круп по содержанию различных минералов, растительных кислот и витаминов. Это известный полезный продукт диет, предпринимаемых как с целью похудеть, так и для лечения ряда заболеваний. Ее готовят и детям, и старикам – она всем нравится в одинаковой мере и практически не имеет противопоказаний.









Рулетики по-деревенски с гречкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru