Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковый пирог

Автор: chocoli

Луковый пирог

Описание: Tarte à l'oignon считается исконно эльзасским блюдом. Но готовят его по всей Франции. Идеален для зимней поры: нежный и насыщенный, сладкий, но не приторный, лёгкий и сытный одновременно.

Ингредиенты

Приготовление

Луковый пирог ингредиенты Разрежьте луковицы вдоль пополам или на 4 части, затем нарежьте лук очень тонко. В сковородке с толстым дном растопите на среднем огне масло, положите лук, посыпьте сахаром и обжаривайте, часто помешивая, пока лук не станет золотисто-коричневым, 15 минут.

Луковый пирог ингредиенты В миске слегка взбейте яйца. Добавьте крем-фреш и сливки, перемешайте. Всыпьте муку, добавьте соль и свежемолотый чёрный перец по вкусу, снова тщательно перемешайте. Положите в получившуюся смесь жареный лук, опять перемешайте.

Луковый пирог ингредиенты Раскатайте тесто в соответствии с вашей формой и наколите его вилкой. Выложите на тесто луковую начинку.

Луковый пирог ингредиенты Распределите луковую начинку равномерно по всей поверхности теста.

Луковый пирог ингредиенты Выпекайте пирог в разогретой до 180 С духовке до золотистого цвета корочки, 25-30 минут. За 10 минут до готовности чуть присыпьте пирог тёртым сыром — тогда у вас получится вкусная золотая чуть хрустящая корочка. Я дополнительно чуть-чуть присыпала пирог травками, так что он стал ещё аппетитней выглядеть! Подавайте луковый пирог горячим. Хотя и холодным он тоже очень вкусный и сочный. Приятного аппетита!


Луковый пирог — классическое зимнее блюдо, ведь если соблюдать правило сезонности, именно в это время года из овощей, выращенных натуральным способом, остаётся только лук.
(Книга Гастронома. Домашняя французская кухня.)











Луковый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru