Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шукеты с апельсиновым баварским кремом

Автор: хозяйка медной горы

Шукеты с апельсиновым баварским кремом

Описание: Шукеты легкие пышные шарики из заварного теста, посыпанные кристаллическим сахаром. Придумал их известный французский повар Мари-Антуан Карем, один из основателей кулинарии нового времени, он был поваром Тайлейрана, Наполеона, Георга IV, Ротшильда и Александра I. Карем имел прозвище "повара королей и короля поваров". Баварский крем входил в список блюд, которые готовил Карем, что дает основание считать его создателем этого десерта.

Ингредиенты

Шукеты Апельсиновый баварский крем

Приготовление

Шукеты с апельсиновым баварским кремом ингредиенты В кастрюлю налейте воду, положите нарезанное кубиками масло и сахар.

Шукеты с апельсиновым баварским кремом ингредиенты Нагревайте пока масло не растопиться, затем дайте хорошо закипеть. Снимите с огня.

Шукеты с апельсиновым баварским кремом ингредиенты Всыпьте муку и хорошо разотрите деревянной ложкой пока масса не начнет собираться в шар. Дайте остыть.

Шукеты с апельсиновым баварским кремом ингредиенты Взбейте яйца и порциями вводите в тесто, каждый раз хорошо растирая. Тесто должно быть блестящим, мягким, но достаточно плотным чтобы держать форму.

Шукеты с апельсиновым баварским кремом ингредиенты С брызните противень водой. Положите на него пергамент для выпечки. Тесто положите в кондитерский мешок и используя ровную насадку выдавите его на противень. Смажьте остатками яйца или молоком, посыпьте сахаром.

Шукеты с апельсиновым баварским кремом ингредиенты Запекайте в разогретой до 220 С духовке 20-25 минут до золотисто коричневого цвета.

Шукеты с апельсиновым баварским кремом ингредиенты Апельсин вымыть и обсушить. Взять кусочек сахара-рафинада и хорошо натереть им апельсин.

Шукеты с апельсиновым баварским кремом ингредиенты Сахар растолочь и натереть в него цедру апельсина.

Шукеты с апельсиновым баварским кремом ингредиенты Выжать сок и насыпать в него желатин. Оставить набухать.

Шукеты с апельсиновым баварским кремом ингредиенты В апельсиновый сахар добавьте желтки и начинайте взбивать, постепенно добавляйте сахар. Взбивайте еще 2-3 минуты до получения светлой густой массы. По желанию добавьте крахмал. Затем вливайте тонкой струйкой горячее молоко. Перелейте смесь в кастрюлю и на умеренном огне нагревайте пока смесь не загустеет, но не дайте ей закипеть. Снимите с огня и добавьте апельсиновый сок с желатином. Размешайте.

Шукеты с апельсиновым баварским кремом ингредиенты Белки взбейте с солью до мягких пиков, затем добавьте примерно пол ст. л. сахара и взбейте до стойких пиков. Осторожно вмешивайте белки в горячий крем. Поставьте кастрюлю в миску с холодной водой и осторожно помешивая дайте остыть.

Шукеты с апельсиновым баварским кремом ингредиенты Хорошо взбейте сливки и введите их вместе с ликером в крем. Поставьте крем на несколько минут в холодильник, чтобы он хорошо загустел, но еще не застыл. Затем начините им шукеты и дайте крему окончательно застыть.

Шукеты с апельсиновым баварским кремом ингредиенты Оставшийся крем перелейте в формочки. Его можно подавать отдельно.








Bon appetit!!!

Шукеты с апельсиновым баварским кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru