Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные гренки

Автор: Z Olga

Тыквенные гренки

Описание: Всё очень просто, быстро, сытно и вкусно! Как раз для завтрака! Чтобы день удался и настроение с утра было солнечным, предлагаю попробовать на завтрак эти гренки!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенные гренки ингредиенты Нам понадобится тыквенное пюре. У меня было уже готовое (всегда имеется заготовочка в холодильнике в сезон тыквы). А чтобы его приготовить тыкву очистить, нарезать кусочками, сложить в жаропрочную форму и запечь в духовке в течение 25-30 минут при 180 градусах. Дать остыть, а затем пюрировать блендером. Приступаем к гренкам. В миске (желательно сразу взять миску, в которой будет удобно обмакивать кусочки хлеба) смешать молоко, тыквенное пюре, яйца, сахар, ванильный сахар и все пряности. Хорошо перемешиваем венчиком.

Тыквенные гренки ингредиенты Обмакнуть кусочки хлеба в яично-тыквенной смеси с двух сторон.

Тыквенные гренки ингредиенты Выложить на смазанный растительным маслом противень и поставить в разогретую до 180 градусов духовку.

Тыквенные гренки ингредиенты Готовим до золотистой корочки. Вынимаем гренки из духовки, обмакиваем еще раз в яично-тыквенную смесь и снова укладываем на противень, но уже другой стороной. Снова отправляем в духовку до золотистой корочки.


Подаем гренки теплыми... с медом или просто так... с чашечкой чая или кофе!



Всем приятного аппетита и хорошего дня!


Тыквенные гренки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru