Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырно-луковый тарт татен

Автор: FoodStation1

Сырно-луковый тарт татен

Описание: Сладкий тарт татен полюбился многим. Закусочный не менее хорош. Идея пирога-перевертыша прекрасна тем, что не надо беспокоится, пропечется тесто или нет, пристанет оно или нет – тут все очень просто и быстро. Вкуснейшие пироги для любимых гостей за минуты.

Ингредиенты

Приготовление

Сырно-луковый тарт татен ингредиенты Ингредиенты.

Сырно-луковый тарт татен ингредиенты 1. Духовку разогреть до 200С. Лук порезать тонкими полукольцами.

Сырно-луковый тарт татен ингредиенты 2. Сливочное масло растопить в сковороде, добавить оливковое масло, выложить лук, посолить, поперчить и тушить на медленном огне, помешивая 10 минут. Добавить сахар, тушить еще 5 минут. Добавить уксус и еще протушить 5 минут. Снизить огонь до минимума и готовить еще 10 минут. Лук должен карамелизироваться и приобрести текстуру густого варенья.

Сырно-луковый тарт татен ингредиенты 3. Выложить карамелизированный лук в огнеупорную форму, смазанную сливочным маслом, посыпать 2/3 тертого сыра.

Сырно-луковый тарт татен ингредиенты 4. Накрыть начинку тестом, подоткнуть края. (У меня тесто осталось, я его скатала в колбаски и выложила по краям пирога)

Сырно-луковый тарт татен ингредиенты 5. Смазать тесто горчицей и убрать в духовку на 25 минут.

Сырно-луковый тарт татен ингредиенты 6. Дать пирогу чуть-чуть подостыть и перевернуть его на тарелку или доску. Пока он горячий, посыпать оставшимся сыром. Подавать со свежим салатом.








Сырно-луковый тарт татен — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru