Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лагман европейзированный

Автор: TigressMadlen

Лагман европейзированный

Описание: Существует очень много рецептов этого удивительного блюда, но я люблю быструю кухню и не умею тянуть лапшу. Рецепт во многом модернизирован и отличен от исходного, поэтому рискну все-таки представить его отдельно. Фотографий не очень много, очень хотелось побыстрее сесть за стол. Но постараюсь дать развернутые комментарии.

Ингредиенты

Приготовление

Лагман европейзированный ингредиенты 1. Мясо нарезаем кусочками среднего размера. И опускаем в нагретую латку (казан у меня отсутствует). (Масло не наливаю, чтобы блюдо не получилось излишне жирным). Огонь должен быть умеренным и мясо должно постепенно начать отдавать воду и слегка подрумянится. 2. Пока мясо обжаривается - нарезаем лук кубиками и добавляем к мясу. Перемешиваем и жарим до золотистого цвета. 3. Нарезаем перец мелко и морковь маленькими кубиками. Добавляем в латку. Перемешиваем. Продолжаем жарить.

Лагман европейзированный ингредиенты 4. Режем помидоры и чеснок. Чеснок предпочитаю резать крупненько, иначе вкус потеряется. Добавляем в латку. 5. Достаем фасоль, не размораживая высыпаем туда же. Перемешиваем и продолжаем обжаривать (если это уместное слово, помидоры дадут много воды, поэтому уже скорее тушим, чем жарим) 6. Добавляем специи по вкусу (соль добавляем позже)

Лагман европейзированный ингредиенты 7. Теперь доливаем воды (кипяток) и сразу же в нее кидаем картофель, порезанный кубиками. 8. Перемешиваем и оставляем томиться на медленном огне на 1-1,5 часа. 9. Пока готовится мясо, позаботьтесь о приготовлении макарон. Я брала пшеничную лапшу "Удон", и поэтому на ее приготовление у меня ушло очень мало времени.

Лагман европейзированный ингредиенты Добавляем лапшу на тарелку, добавляем мясо с овощами и приправляем зеленью. Очень мне понравилось после перемешивания добавить немножко соевого соуса. Да простят меня ценители чистокровного лагмана, но я экспериментатор. Приятного аппетита!




Лагман европейзированный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru