Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из сырого картофеля

Автор: Oksy

Салат из сырого картофеля

Описание: У китайцев - "тудысы", у корейцев - "камдича". Это названия одного и того же салата из сырой картошки. Очень люблю такой салат, но в нашей семье его делают с "изюминкой", вернее, с мяском...

Ингредиенты

Приготовление

Салат из сырого картофеля ингредиенты Мясо (можно замороженное) порезать соломкой как можно тоньше.

Салат из сырого картофеля ингредиенты Картофель порезать тонкой соломкой или натереть на терке для корейских салатов. В кипятке развести соль и сделать крепкий соляной раствор (примерно 1 ч. л. на 500 мл. воды). В этот раствор опустить картошку на 5-7 минут. В зависимости от свойств и сорта картошки времени может понадобиться меньше. Главное, вовремя определить, когда воду нужно сливать. Картофельная соломка должна быть как приваренная, но не сваренная полностью, полусырая.

Салат из сырого картофеля ингредиенты Пока картофель залит кипятком, на растительном масле быстро обжарить мясо до готовности. Чем тоньше оно порезано, тем быстрее пожарится. Когда мясо будет готово, можно добавить по вкусу немного соевого соуса, совсем чуть-чуть для запаха. Нужно при этом учесть, что картофель уже соленый.

Салат из сырого картофеля ингредиенты С картошки слить воду, добавить рубленную зелень (петрушку или кинзу), порезанный тонкой соломкой острый перец. Перец - это дело вкуса, у меня был полуострый, я порезала весь, а если перец очень острый, достаточно половинки. Также добавить измельченный чеснок (лучше порубить ножом, не продавливать через пресс) и меленый кориандр. По вкусу добавить какой-нибудь мягкий уксус.

Салат из сырого картофеля ингредиенты В картошку добавить обжаренное мясо и вылить остатки масла, в котором жарилось мясо. Мясо должно быть горячим, прямо с плиты. Все перемешать.

Салат из сырого картофеля ингредиенты Подавать можно сразу. Картошка не темнеет, даже простояв долго на столе или в холодильнике. Приятного аппетита!




Салат из сырого картофеля — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru