Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный суп-пюре "Самый любимый"

Автор: ПантерРрочка

Тыквенный суп-пюре Самый любимый

Описание: На мой взгляд, это один из самых удачных тыквенных супов. Супер-гармоничный, нежный, бархатистый, сытный, согревающий... При этом мы не добавляем молочные продукты, поэтому им можно наслаждаться и в пост. А еще он требует Вашего минимального непосредственного участия. Главная изюминка этого супа - в запекании овощей.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный суп-пюре Самый любимый ингредиенты Лук и морковь почистить и разрезать на 4 части. Тыкву нарезать крупными дольками. Чеснок разделить на зубчики (очищать не надо). Выложить в форму для запекания.

Тыквенный суп-пюре Самый любимый ингредиенты Овощи сбрызнуть соевым соусом и оливковым маслом.

Тыквенный суп-пюре Самый любимый ингредиенты Поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 30-40 минут до мягкости овощей. В процессе запекания пару раз перемешать.

Тыквенный суп-пюре Самый любимый ингредиенты Готовые овощи (у чеснока предварительно снять кожицу) переложить в кастрюлю, добавить помидоры и специи (соль, перец и карри). При необходимости влить бульон так, чтобы покрывало овощи. После закипания варить на медленном огне 10 минут. Пюрировать при помощи блендера.

Тыквенный суп-пюре Самый любимый ингредиенты Разлить по тарелкам и добавить очищенные тыквенные семечки.






Тыквенный суп-пюре "Самый любимый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru