Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чисанчи

Автор: ira cat

Чисанчи

Описание: Традиционное китайское блюдо Чисанчи очень вкусное! На сайте есть варианты рецепта, но у меня ингредиенты немного отличаются. И ещё я бы рекомендовала все-таки готовить Чисанчи с китайской приправой "Маласянь" т. к. она является неотъемлемой частью этого блюда. Китайцы кладут её везде, куда только можно, и Чисанчи не исключение. Купить её можно в любом супермаркете в отделе китайско-японских продуктов.)

Ингредиенты

Приготовление


Очищаем от шкурки баклажаны. Режем брусочками. Лук и перец режем крупными кусочками. Картофель также очищаем и режем на ломтики толщиной около 5 мм.

Обжариваем на растительном масле картофель до золотистой корочки, на большом огне, не солим. Перекладываем в блюдо готовый картофель. На том же масле обжариваем перец с луком, не солим. Затем перекладываем в блюдо к картофелю. Теперь обжариваем до готовности баклажаны, так же на большом огне, не солим. Когда баклажаны будут готовы, перекладываем к ним в сковороду все обжаренные овощи. Добавляем порубленный ножом чеснок, соевый соус, орегано, приправу Маласянь, соль. Тушим ещё минуту, перемешивая, на среднем огне.

Перемешиваем в воде крахмал, добавляем аккуратно в овощи, хорошо перемешиваем, продолжая тушить на среднем огне. Секунд через 30 крахмал загустеет и значит блюдо готово.

Украшаем зеленью. Подавать горяченьким или теплым.) Приятного аппетита!.)

Чисанчи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru