Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны в соево-имбирной карамели

Автор: lelikloves

Баклажаны в соево-имбирной карамели

Описание: Предлагаю Вам попробовать баклажаны в китайском стиле. Быстро, просто и доступно. Данная горячая закуска отлично подойдет для любителей солено-сладкого вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны в соево-имбирной карамели ингредиенты Крупно порезать баклажаны, посолить, оставить на 15-20мин. и затем отжать их от влаги. Это поможет меньше впитаться жиру. К баклажанам добавить белок, крахмал и тщательно перемешать (желательно рукой). Обжарить во фритюре и положить на бумажное полотенце.

Баклажаны в соево-имбирной карамели ингредиенты Пока баклажаны остывают подготовим карамель. В емкости соединить мед, сахар, имбирь, кориандр, растительное масло, соевый соус (я использовала ТМ Kikkoman) и перемешать до однородности.

Баклажаны в соево-имбирной карамели ингредиенты Лук порезать крупно, обжарить до золотистого цвета, добавить измельченный чеснок и подготовленный соус. Перемешать, протушить минуты 2 и выключить плиту.

Баклажаны в соево-имбирной карамели ингредиенты К готовой карамели добавить баклажаны и хорошо перемешать.

Баклажаны в соево-имбирной карамели ингредиенты Баклажаны в соево-имбирной карамели готовы. Прошу к столу. Данную закуску очень вкусно употреблять в горячем состоянии, когда остывает уже не тот вкус.


Угощайтесь Приятного аппетита



Баклажаны в соево-имбирной карамели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru