Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные огурцы в соусе

Автор: lelikloves

Жареные огурцы в соусе

Описание: Попробуйте простой и быстрый рецепт жареных огурцов. Это очень интересная горячая закуска.

Ингредиенты

Приготовление

Жареные огурцы в соусе ингредиенты Данное блюдо готовится моментально. Огурцы должны обжариваться на сильном огне не более 3-х минут, поэтому прежде чем начать их обжарку все ингредиенты должны быть подготовлены. Огурцы порезать соломкой, чеснок натереть на мелкой терке или пропустить через пресс.

Жареные огурцы в соусе ингредиенты Подготовить соус. В емкости соединить чеснок, васаби, перец, кунжут, лимонный сок, соевый соус (я использовала ТМ Kikkoman) и хорошо перемешать.

Жареные огурцы в соусе ингредиенты Теперь, когда все ингредиенты подготовлены, можно начинать обжаривать огурцы. В хорошо разогретую сковороду (с небольшим количеством растительного масла) положить огурцы и жарить на сильном огне. Соус добавить к огурцам примерно через 2 минуты их обжаривания и тщательно перемешать. Минуту еще подержать на огне и выключить плиту. Т. е. огурцы жарим не более 3-х минут! Можно даже время засечь. Если огурцы будут дольше обжариваться, то вкус получится тушеный, а не жареный. Жареные огурцы в соусе готовы. Попробуйте и вкус Вас удивит!


Угощайтесь



Приятного Всем аппетита



Жареные огурцы в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru