Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Классический французский омлет-суфле

Автор: Волкова Дарья

Классический французский омлет-суфле

Описание: На конкурсе уже есть рецепт замечательного омлета-суфле, но и я предлагаю вам свой, Поварята! Этот омлет-суфле оседает (так и должно быть), но остаётся очень нежным и просто тает! Если дотронуться до него, то ощущение, что лопаются пузырики воздуха - вот такой омлет воздушный! Попробуйте, этот лёгкий и быстрый омлет - отличное начало дня для детей и взрослых!

Ингредиенты

Приготовление

Классический французский омлет-суфле ингредиенты Всё предельно просто. Отделяем белки от желтков, белки убираю обратно в холодильник Желтки слегка взбиваю со сливками, добавляем специи

Классический французский омлет-суфле ингредиенты Белки взбиваем в лёгкую пену (не до пиков)

Классический французский омлет-суфле ингредиенты Смешиваем с желтками движениями сверху-вниз "заворачивание"

Классический французский омлет-суфле ингредиенты На сковороде (пригодной для духовки) разогреваем масло (у меня быстро греется, вы можете заранее нагреть) + если у вас духовка греется долго, ставьте её сейчас на верхний нагрев гриль 180гр

Классический французский омлет-суфле ингредиенты Выкладываем смесь и на среднем огне жарим минут 5 до румяного низа

Классический французский омлет-суфле ингредиенты Провожу лопаткой аккуратно вдоль бортиков, смотрю – зарумянилось

Классический французский омлет-суфле ингредиенты Значит пора ставить в заранее разогретую духовку. Если вы вдруг жарите на сковороде, которою нельзя ставить в духовку (как я), то аккуратно подцепите лопаточкой и переложите в форму. Я рискнула и поставила в сковороде - на 5 минут всего!

Классический французский омлет-суфле ингредиенты Слегка подрумянившийся сверху омлет сразу подаём с зеленью

Классический французский омлет-суфле ингредиенты А мне даже удалось переложить омлет на блюдо, поддев хорошенько лопаткой!

Классический французский омлет-суфле ингредиенты Вот он какой. Видите, осел после выпекания по сравнению с тем, когда мы его только ставили в духовку. Но омлет всё-таки настолько нежный! Когда дотронешься до него, то кажется, что лопаешь множество пузырьков воздуха - такой тающий омлет!

Классический французский омлет-суфле ингредиенты Подаём сразу, а то быстро остывает

Классический французский омлет-суфле ингредиенты В книге у меня написано, что омлет-суфле обычно не сворачивается и подаётся плоским. (кстати омлет у меня вышел точь-в-точь как в книге, он и должен оседать) Ну а мне захотелось свернуть!

Классический французский омлет-суфле ингредиенты И спрятать внутрь сыыр!

Классический французский омлет-суфле ингредиенты Bon appetit!


Так же в книге предлагается как вариант - сладкий омлет. Просто не добавляйте соль и перец, а в яичные желтки до взбивания добавьте пол-стол. ложки сахарной пудры!

Классический французский омлет-суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru