Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ризотто

Автор: Kissa91

Ризотто

Описание: Ризотто в переводе с итальянского звучит как "маленький рис". Невероятно вкусное блюдо из риса пришедшее к нам из Северной Италии. Предлагаю Всем желающим попробовать приготовить данное блюдо и надеюсь мой рецепт поможет Вам в этом. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Ризотто ингредиенты Все необходимые ингредиенты готовы. Можно начинать. Для начала варим бульон. Для этого 5 креветок кладем в кастрюлю заливаем подсоленной водой и варим 15-20 мин.

Ризотто ингредиенты Креветки необходимые нам для основного блюда маринуем в 3 ст. ложках оливкового масла, туда же выдавливаем 1 зуб. чеснока.

Ризотто ингредиенты Пока маринуются креветки режем мелко лук и обжариваем на оливковом масле.

Ризотто ингредиенты К луку добавляем рис. У меня рис сорта Арборио ТМ "Мистраль". Слегка обжариваем. Пока обжаривается лук и рис доваривается наш бульон. Креветки вынимаем, а сам бульон по немного добавляем к рису. Начнем вливать по пол стакана и так до тех пор пока все три стакана не уйдут в рис.

Ризотто ингредиенты Рис варим иногда помешивая 20 мин. За 7 минут до готовности добавляем маринованные креветки и зелень. Все перемешиваем.

Ризотто ингредиенты За 2 мин до окончания готовки добавляем 2 ст. ложки натертого сыра (я брала "Пармезан") все перемешиваем. Аккуратно выкладываем блюдо на тарелку и украшаем его креветками из которых мы варили бульон. Наше блюдо готово, приятного аппетита!




Ризотто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru