Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говяжий стейк, маринованный в соусе терияки

Автор: Иващенко Татьяна

Говяжий стейк, маринованный в соусе терияки

Описание: Ну что может быть вкуснее большого куска сочного жареного мяса? Стейк - это блюдо, перед которым не может устоять ни один мужчина. Хочу поделиться с вами своим вариантом приготовления.

Ингредиенты

Приготовление

Говяжий стейк, маринованный в соусе терияки ингредиенты Нарезать говядину стейками 2-2,5 см

Говяжий стейк, маринованный в соусе терияки ингредиенты Сложить в ёмкость, добавить соус Терияке и оставить мариноваться на 1-2 часа. Кроме Терияке я больше ничего не добавляю, соус самодостаточен и прекрасно подчёркивает аромат мяса.

Говяжий стейк, маринованный в соусе терияки ингредиенты Жарить на раскалённой сковороде. Время жарки зависит от ваших предпочтений. Мы любим слабой прожарки, жарили по 2-2,5 минут с каждой стороны. Не забудьте дать готовому стейку отдохнуть 4-5 минут Приятного аппетита!


Я пользуюсь готовым соусом, если у вас его нет, вы можете его приготовить сами. Порубить чеснок, натереть имбирь. Смешать все ингредиенты в емкость, поставить ее на медленный огонь, дождаться закипания и варить соус около 4-5 минут. Не переживайте, что соус не очень густой, как только он остынет, его консистенция станет заметно гуще и станет такой, каким и должен быть настоящий соус Терияки.

Говяжий стейк, маринованный в соусе терияки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru