Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишнёво-сметанный пирог

Автор: Kleine Hase

Вишнёво-сметанный пирог

Описание: Вишнёво- сметанный пирог... Kirsch-Schmand Kuchen. И снова хочу пригласить вас, поварята, на нежную и вкусную немецкую выпечку! Пирог быстр, прост и несомненно порадует вас своим сочным и легким вкусом, несмотря на то, что готовится со сливочным маслом. Угощайтесь, дорогие! За рецепт большая благодарность Александре Дик!

Ингредиенты

Приготовление

Вишнёво-сметанный пирог ингредиенты Наши продукты! Сливочное масло заранее достать из холодильника - масло должно размягчиться при комнатной температуре.

Вишнёво-сметанный пирог ингредиенты Вишню из банки откинем на сито - для стёка лишнего сока

Вишнёво-сметанный пирог ингредиенты Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром

Вишнёво-сметанный пирог ингредиенты Добавить мягкое сливочное масло, сметану и муку, просеянную через сито с разрыхлителем и солью. Я не могла не добавить штрих от себя. Сметаны немного не хватило и я добавила ложку йогурта с маком. А чтобы мак не выглядел по-сиротски, добавила ещё 1 ст. л. сухого обычного мака. Но, повторюсь, это чисто моя фантазия, а фантазии у нас приветствуются.

Вишнёво-сметанный пирог ингредиенты Вот такое по консистенции должно получиться тесто - как густая сметана

Вишнёво-сметанный пирог ингредиенты Духовку включаем на 200 градусов (с конвекцией на 170*) - пусть греется. На стандартный противень от духовки (30х40 см), застеленный бумагой для выпечки, выливаем наше тесто и разравниваем.

Вишнёво-сметанный пирог ингредиенты Теперь распределяем вишню, вдавливая ее в тесто. Вот так. И отправляем пирог в духовку на 30-35 минут, до золотисто-коричневого цвета.

Вишнёво-сметанный пирог ингредиенты Вынимаем из духовки и остужаем на противне.

Вишнёво-сметанный пирог ингредиенты Остывший пирог я покрыла ещё глазурью из сахарной пудры и лимонного сока. Глазурь сделала "на глаз" - развела сахарную пудру лимонным соком до полужидкого состояния и хаотично полила. Можно просто присыпать сахарной пудрой.

Вишнёво-сметанный пирог ингредиенты А теперь можно и нарезать на порционные кусочки!

Вишнёво-сметанный пирог ингредиенты Очень вкусно и нежно!

Вишнёво-сметанный пирог ингредиенты Угощайтесь сладеньким!

Вишнёво-сметанный пирог ингредиенты Приятного аппетита!










Вишнёво-сметанный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru