Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кролик в горчичном соусе

Автор: Sugar

Кролик в горчичном соусе

Описание: Многие знают, что во Франции особое отношение к горчице. Уже во средневековье Дижон славился своей горчицей. А ее горячими поклонниками были, например, Папа Римский Иоанн XXII, который создал Горчичное общество, король Людовик XIII и Александр Дюма. Поэтому совсем не удивительно, что горчица добавляется во многие французкие блюда и придает им совершенно неповторимый вкус. Одним из этих блюд является кролик в горчичном соусе. Угощайтесь, может, и вам тоже понравится это пусть не совсем изысканное, но очень вкусное мясо.

Ингредиенты

Приготовление

Кролик в горчичном соусе ингредиенты Кролика разрезать на куски, смазать горчицей (2 ст. л.). Оставить на 30 мин.

Кролик в горчичном соусе ингредиенты Лук нарезать полукольцами, морковь - кружочками.

Кролик в горчичном соусе ингредиенты В сотейнике или кастрюле с толстым дном обжарить куски кролика до золотистого цвета, достать их.

Кролик в горчичном соусе ингредиенты В этой же кастрюле обжарить лук, мелко нарезанный чеснок и морковь до золотистого цвета.

Кролик в горчичном соусе ингредиенты Когда лук и морковь готовы, к ним вернуть кролика. Залить бульоном, вином, добавить оставшиеся 2 ст. л. горчицы, посолить и поперчить. Добавить розмарин и лавровый лист. И тушить в течение 30 мин. Можно подлить бульон по необходимости. Если по-какой либо причине вы не употребляете вино, его можно смело полностью заменить бульоном.

Кролик в горчичном соусе ингредиенты Через 30 мин. отлить полстакана бульона и развести в нем крахмал и добавить в кастрюлю. Продолжить тушение еще 30 мин. В конце тушения добавить сметану. Подавать с картофельным пюре или макаронами.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Кролик в горчичном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru