Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Квари

Автор: Демурия

Квари

Описание: Квари-это грузинские вареники с сыром сулугуни. Они очень вкусные, сочные и сссырные. Готовить совсем не сложно, но получается вкусно как в горячем так и в холодном виде. Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Квари ингредиенты Делаем тесто. Более подробно можете посмотреть в моем рецепте "Мамино" тесто для вареников и пельменей. Получается тесто очень эластичным, мягким и не рвется http://www.povarenok .ru/recipes/show/115 084/ ( чтобы ссылка работала уберите из нее все пробелы) Делаем начинку: сыр трем на мелкой терке. Если сулугуни очень соленый, то соль не добавляем, но квари не должны быть и пресными. Добавляем острый молотый перец. Начинку перемешиваем. Если сыр очень расыпчатый и не собирается в начинку, добавить к нему 3-4- ст л кипятка и быстро перемешать. Начинка должна быть как бы мягкой, чтобы можно было сделать комочек

Квари ингредиенты Дальше все как обычно. Отщипываем небольшие кусочки от теста, раскатываем достаточно тонко. Начинку выкладываем на середину и защипляем края.

Квари ингредиенты Ставим кастрюлю с водой на огонь, добавляем соль и 2 ст л растительного масла. Когда вода закипит, выкладываем квари и варим их до готовности. Готовые квари подавать со сливочном маслом и сметаной.


Приятного аппетита!!!








Квари — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru