Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с тыквой

Автор: Ааляша

Курица с тыквой

Описание: Хотела приготовить простой и вкусный ужин из картошки и мяса... Очень понравился рецепт поваренка Jyuliya под названием "Курочка в яично-сырной заливке" - и решено - сегодня на ужин курица с картошечкой... Но - из перечисленных ингредиентов в доме оказалось только йогурт сырок и яйцо... И, о ужас, нет картошки!!! На улице дождь, а запеканки хочется! В итоге пришлось эксперементировать и звать на помощь тыкву, которую в доме не ест вообще никто!!! Угостила соседка и я ее по кусочку добавляю в детский суп. Кашу я не варю, от блинчиков тыквенных мои не в восторге, пробовала запекать - выбросила. А тут решила - будет что будет... Муж сразу сообщил, что такое есть не станет... Ну и не надо... Я обиделась и пошла на кухню, прихватив с собой фотоаппарат. В результате - через пол часа на кухню вошел муж и сказал, что он пожалуй попробует.. Попробовал - и сказал - ну зачем тебе картошка ( а я без картошки и дня прожить не могу) - ешь тыкву!!! И я буду с удовольствием - только завтра вместо курицы приготовь свинину. И хоть в рецепте курица, но буду готовить такое из свинину, нарезанной на полоски. Вот так и поругались и помирились и открыли для себя новый вкус! Надеюсь и Вам придется ко столу. Это очень быстро и просто, а главное действительно вкусно! К стати, на выходные в гости приедет свекровь - вот и испробую в качестве праздничного блюда со свининкой.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с тыквой ингредиенты Почистить тыкву, лук, и нарезать их. Лук полукольцами, тыкву ломтиками 2-3 мм. Тыкву уложить в форму слоем 3-5 см. У меня форма тефлоновая, поэтому я просто ее намочила водой. Можно наверное и маслом чуть помазать, но у меня не пригорело. Лук выложить на тыкву в один слой. Присыпать приправой - у меня была смесь для курицы в которую входили: соль, чеснок, кориандр, белая горчица, красный сладкий перец, чили, тмьян, орегано, черный перец, плюс я добавила ложку сухого розмарина, но думаю, что можно использовать абсолютно любую приправу по вкусу.

Курица с тыквой ингредиенты Сверху выложить бедра или как я говорила выше кусочки любого мяса, я буду использовать в следующий раз свинину, которую нарежу на брусочки 1 см.

Курица с тыквой ингредиенты Для заливки взяла сырок, йогурт (делаю сама) и яйцо

Курица с тыквой ингредиенты Сырок на терке, но потом подумала что мало и добавила еще яйцо

Курица с тыквой ингредиенты Взбила и добавила еще чуть приправы

Курица с тыквой ингредиенты Полученной смесью залила мясо с тыквой, форму чуть потресла, что бы жидкость хорошо распределилась и в духовку на 180 градусов примерно на 40 минут.

Курица с тыквой ингредиенты Когда на аромат начнут сбегаться домашние и сверху появится аппетитная корочка - блюдо готово, пора доставать и можно присыпать зеленью

Курица с тыквой ингредиенты Разложите на тарелки и приятного аппетита - ароматное мясо с гарниром готово.




Курица с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru