Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Весёлый гномик" новогодний

Автор: ЮльчикПро

Салат Весёлый гномик новогодний

Описание: Дорогие Поварята!!! Хочу поделиться с вами чудесным и вкусным салатиком!!! Скоро Новый год! И такой салатик очень украсит ваш праздничный стол!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Весёлый гномик новогодний ингредиенты В кипящую воду опустить кальмары секунд на 20-30. Промыть водой и очистить от внутренностей. Кальмары прекрасно очищаются. Вот такие красивенькие!

Салат Весёлый гномик новогодний ингредиенты Моем кастрюльку и снова кипятим чистую воду. Опускаем кальмары на пару минут. Не больше! Нарезаем короткими полосочками.

Салат Весёлый гномик новогодний ингредиенты Отваренные яйца остужаем. Очищаем. От трех яиц отделяем белок и оставляем его для украшения. Желтки трех яиц и два остальных яйца мелко нарезаем.

Салат Весёлый гномик новогодний ингредиенты Отварную морковь и картофель тоже остужаем и очищаем. Мелко нарезаем.

Салат Весёлый гномик новогодний ингредиенты В емкость высыпаем все нарезанные продукты. Добавляем к ним мелко нарезанные огурцы и натертый плавленный сыр. Также добавляем майонез.

Салат Весёлый гномик новогодний ингредиенты Все очень хорошо перемешиваем. В красивое блюдо выкладываем нашу смесь и лепим гномика!

Салат Весёлый гномик новогодний ингредиенты Теперь отваренную свеклу очищаем и нараем на терке. Белки от яиц тоже натираем на терке. Это нам нужно для украшения гномика. Гномика, которого слепили из смеси украшаем! Мордочку украшаем тертым белком. Шапочку украшаем тертой свеклой. Глазки и носик я сделала из маслин. Ротик я сделала из помидора.

Салат Весёлый гномик новогодний ингредиенты Вот такой вкусный красавчик у нас получился!!! Очень вкусно и необычно!!!

Салат Весёлый гномик новогодний ингредиенты У меня блюдо небольшое, поэтому часть салата осталась. Поэтому такой салат можно просто выложить в красивое блюдо и украсить укропом.


Приглашаю всех к столу! Приятного аппетита!!!

Салат "Весёлый гномик" новогодний — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru