Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья с мясом и грибным соусом

Автор: Татёныш

Лазанья с мясом и грибным соусом

Описание: Хочу поделиться с вами своим вариантом рецепта лазаньи. Я не претендую на классический рецепт, но это ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Ингредиенты

Тесто Начинка Соус

Приготовление

Лазанья с мясом и грибным соусом ингредиенты Тесто:Просеянную муку насыпать на стол горкой, сделать углубление в виде воронки, ввести яйца, посолить. Замесить крутое тесто. Оставить на 20 минут, накрыв полотенцем. Разделить его на 9 частей, раскатать в тонкие листы по 1,5 мм. Разрезать на квадраты. Я всегда делаю лазанью из своего теста. А вчера решила купить готовые листы. Вот такие... Если вам лень готовить тесто, то вы тоже можете купить в магазине готовые листы для лазаньи. Даже если там написано, что их можно не варить, всё равно варите! Ну хотя бы 5 минут. Затем листы отправляем в дуршлаг, обливаем холодной водой из под крана и ждём, чтобы лишняя жидкость стекла.

Лазанья с мясом и грибным соусом ингредиенты В тёплой воде развести томатную пасту. Фарш обжарить с мелко нарезанным луком, добавить соль и перец. Тушить до выпаривания сока. Добавить воду с разведенной в ней томатной пастой и накрыть крышкой, тушить до испарения влаги. Фотография не грузится! Сто раз пробовала, ну ни как!

Лазанья с мясом и грибным соусом ингредиенты Отварить грибы, отцедить, нарезать. Отвар оставить. Обжарить грибы в растительном масле.

Лазанья с мясом и грибным соусом ингредиенты Спассеровать муку на растительном масле, разбавить горячим молоком и грибным отваром. Соус проварить 10 минут до загустения. Добавить грибы, посолить, и варить ещё минут 5.

Лазанья с мясом и грибным соусом ингредиенты Тесто варить в подсоленной кипящей воде с добавлением растительного масла (чтобы листы теста не слипались) 15 минут. На дно формы тонким слоем нанести соус, выстелить листы лазаньи.

Лазанья с мясом и грибным соусом ингредиенты Смазать тесто соусом.

Лазанья с мясом и грибным соусом ингредиенты Положить начинку из фарша.

Лазанья с мясом и грибным соусом ингредиенты Посыпать тёртым сыром.

Лазанья с мясом и грибным соусом ингредиенты Поочерёдно продолжаем прослаивать лазанью в таком же порядке. Верхний лист смазываем разведённой в тёплой воде томатной пастой. Примерно 2 ст. л. на 100г воды. Сверху посыпаем оставшимся тёртым сыром.


Ставим нашу лазанью в разогретую духовку до 180 градусов на 30 минут.



Кушаем с удовольствием! Приятного вам аппетита!

Лазанья с мясом и грибным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru