Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скороспелый пирог "Рыбка"

Автор: a shvedova77

Скороспелый пирог Рыбка

Описание: Предлагаю Вам приготовить очень быстрый, бюджетный и вкусный пирог с рыбными консервами, несмотря на простые компоненты, поверьте, он очень вкусен! Быстро разлетится по тарелочкам и доставит удовольствие Вам и Вашим близким) Приятного аппетита!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Скороспелый пирог Рыбка ингредиенты Ставим варить яйца на начинку и параллельно делаем саму начинку... открываем банку с консервами, перекладываем кусочки рыбки в тарелочку, выбираем вилкой косточки (косточки выбрасываем, мне с ними не нравится) и перетираем вилкой, вместе с жидкостью, которая была в банке.

Скороспелый пирог Рыбка ингредиенты Красный лук очищаем, мелко режем и обжариваем на масле.

Скороспелый пирог Рыбка ингредиенты Свежий укроп, моем, мелко режем.

Скороспелый пирог Рыбка ингредиенты Готовые яйца, очищаем от скорлупы, режем, я воспользовалась яйцерезкой.

Скороспелый пирог Рыбка ингредиенты Все компоненты начинки соединяем и перемешиваем, не солим!

Скороспелый пирог Рыбка ингредиенты Теперь, когда начинка готова, займёмся приготовлением теста, это очень быстро! В ёмкость разбиваем яйцо, добавляем кефир, соль, приправу.

Скороспелый пирог Рыбка ингредиенты Далее добавляем разрыхлитель и муку, вымешиваем, получается тесто, как на оладьи, консистенция густой сметаны

Скороспелый пирог Рыбка ингредиенты Берём форму с бортиками, смазываем маслом и выкладываем тесто, распределяя по всей поверхности ровно.

Скороспелый пирог Рыбка ингредиенты Начинку раскладываем на поверхности, немного не доходя до края

Скороспелый пирог Рыбка ингредиенты Ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку, печётся достаточно быстро, минут 20. Пока пирог в духовке, натираем сыр на мелкой тёрке.

Скороспелый пирог Рыбка ингредиенты Как только края у пирога начнут румяниться, аккуратно выдвигаем, посыпаем верх сыром и ещё минут на 5, чтобы сыр растаял и чуть зарумянился. Я на это время низ духовки выключаю и зажигаю верх.

Скороспелый пирог Рыбка ингредиенты Вот и всё, пирог готов! Достаём, даём немного остыть и наслаждаемся всей семьёй!) Нам очень нравится его разогревать на завтрак, с горячим чаем!) Это пирог в разрезе.

Скороспелый пирог Рыбка ингредиенты Вот такой получается красавец...) Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Скороспелый пирог "Рыбка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru