Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёплый салат из печени под соево-смородиновым соусом

Автор: NataliM-2015

Тёплый салат из печени под соево-смородиновым соусом

Описание: Предлагаю вам приготовить невероятно вкусный салат из печени, карамелизированного яблока, под изумительным соево-смородиновым соусом. Готовить не долго и без особых хлопот, но восторг и удовлетворение вкусом гарантирую. Для любителей печени и всего несочетаемого на первый взгляд.

Ингредиенты

Приготовление

Тёплый салат из печени под соево-смородиновым соусом ингредиенты Печень берите на ваш вкус. Если печень как у меня свиная, чтобы избавится от горечи и сделать ее более нежной, замочите ее в молоке на пол часика и вся горечь уйдет.

Тёплый салат из печени под соево-смородиновым соусом ингредиенты Слейте молоко из печени и порежьте ее на небольшие пластинки.

Тёплый салат из печени под соево-смородиновым соусом ингредиенты Яблоки порежьте дольками и уберите семена.

Тёплый салат из печени под соево-смородиновым соусом ингредиенты Разогрейте в сковороде масло, обжарьте сразу яблочки с двух сторон, пока не начнет выделятся карамель. Затем в том же масле, на небольшом огне обжарьте печень, но не пересушите, она должна остаться мягкой. Я не солила, мне вполне хватило заправки с соевым соусом.

Тёплый салат из печени под соево-смородиновым соусом ингредиенты Приготовим ингредиенты для соуса, соевый соус Киккоман, лимон и смородина перетертая с сахаром, можно заменить смородиновым вареньем.

Тёплый салат из печени под соево-смородиновым соусом ингредиенты В отдельной сковороде смешать соевый соус с лимонным соком и смородиной, немного выпарить, постоянно помешивая, пока соус не загустеет, это буквально займет минуту. Тут уже дело за вами, можете процедить соус, но я этого не делала.

Тёплый салат из печени под соево-смородиновым соусом ингредиенты Выкладываем салат пока теплый на порционные тарелки. Яблочки по кругу.

Тёплый салат из печени под соево-смородиновым соусом ингредиенты В серединку тарелки печень...

Тёплый салат из печени под соево-смородиновым соусом ингредиенты ... и поливаем соусом!!!

Тёплый салат из печени под соево-смородиновым соусом ингредиенты Сразу подаем к столу! Приятного аппетита!






Тёплый салат из печени под соево-смородиновым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru