Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки с курино-овощной начинкой

Автор: Один Три

Лепешки с курино-овощной начинкой

Описание: Вкусные и несложные в приготовлении лепешки, с начинкой из курицы и овощей. Тыква придает лепешкам приятный сладковатый вкус. В горячем виде лепешки еще вкуснее!

Ингредиенты

Начинка Тесто

Приготовление

Лепешки с курино-овощной начинкой ингредиенты Куриное филе нарезать небольшими кусочками.

Лепешки с курино-овощной начинкой ингредиенты В разогретую сковороду, с растительным маслом, выложить кусочки мяса. Жарить минуты 2-3.

Лепешки с курино-овощной начинкой ингредиенты Добавить к мясу натертую морковь, мелко нарезаный лук и болгарский перец. Влить 1 ст. ложку соевого соуса. Обжарить на среднем огне до готовности.

Лепешки с курино-овощной начинкой ингредиенты Замесить тесто из муки, масла, соли и воды. Тесто должно быть мягким и эластичным.

Лепешки с курино-овощной начинкой ингредиенты К подготовленной курино-овощной массе добавить по вкусу перец, приправу для курицы (либо любимые специи) и столовую ложку соевого соуса. Затем измельчить все блендером и добавить тыквенное пюре. Хорошо перемешать, по желанию добавить соль.

Лепешки с курино-овощной начинкой ингредиенты Тесто разделить на небольшие части. Раскатать тонкую лепешку, выложить по 2-3 ст. ложки начинки. Сверху выложить такую же лепешку, обрезать края. Либо выложить начинку на один край и закрыть другим, в виде "полумесяца".

Лепешки с курино-овощной начинкой ингредиенты Обжарить лепешки на сухой раскаленной сковороде, на среднем огне, по 2-3 минуты с каждой стороны. Можно добавить немного масла при жарке, либо обжарить во фритюре.


Приятного аппетита!
Очень вкусно есть такие лепешки горячими со сладким чаем!












Лепешки с курино-овощной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru