Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чевапчичи с беконом и паприкой

Автор: sibir77

Чевапчичи с беконом и паприкой

Описание: Чевапчичи - это сербские колбаски из фарша с луком и специями. Рецептов чевапчичей множество - и на гриле, и на сковороде, обёрнутые беконом и просто из фарша. Мои чевапчичи сегодня с добавлением сладкого перца и копченого бекона. Если надоели обычные котлеты - разнообразьте свой стол такими колбасками!

Ингредиенты

Приготовление

Чевапчичи с беконом и паприкой ингредиенты На гарнир предлагаю отварить рис Индика от Мистраль. Пока варится рис, вы успеете приготовить колбаски.

Чевапчичи с беконом и паприкой ингредиенты Фарш можно брать тот, который больше любите, но лучше, если это будет фарш из двух видов мяса (свинина+говядина или говядина+баранина). Перекручивать мясо нужно через решетку с крупными отверстиями. Добавьте в фарш мелко-мелко нарезанный сладкий перец и перец чили.

Чевапчичи с беконом и паприкой ингредиенты Мелко нарубите лук и копченый бекон, измельчите чеснок через пресс, добавьте к фаршу, всыпьте соль и специи, хорошо перемешайте и отбейте фарш. Ни яйца, ни хлеба добавлять не нужно!

Чевапчичи с беконом и паприкой ингредиенты Мокрыми руками сформируйте колбаски. Есть технология формирования чевапчичей путём выдавливания через горлышко пластиковой бутылки, тогда чевапчичи получаются все одного диаметра. Но почему-то я больше люблю блюда сделанные руками, пусть не идеально, зато душевно!

Чевапчичи с беконом и паприкой ингредиенты На раскаленном масле обжарьте чевапчичи с двух сторон. Тут я сделаю отступление. Читала, что у многих чевапчичи при готовке разваливаются из-за того, что они тонкие. Но я хочу сказать вот что - во первых, если вы приготовите фарш самостоятельно и хорошо отобьете его, то разваливаться ничего не будет. И еще момент - не торопитесь переворачивать чевапчичи, не тревожьте в нетерпении их на сковороде, пусть они "схватятся", тогда переворачивать их будет легко и они не развалятся!

Чевапчичи с беконом и паприкой ингредиенты Подавайте с рисом и томатным соусом!










Чевапчичи с беконом и паприкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru