Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественские фруктово-овощные чипсы

Автор: astrakhan81

Рождественские фруктово-овощные чипсы

Описание: Дорогие Поварята! Делюсь с вами любимым Рождественским ( зимним) нашим перекусом. Вкусные, простые в приготовлении и полезные чипсы. Они одинаково прекрасны и с чашечкой кофе/чая и с бокалом вина... И дети в восторге. Угощайтесь, пожалуйста.

Ингредиенты

Приготовление

Рождественские фруктово-овощные чипсы ингредиенты В кастрюлю налейте воду+апероль ( или заманите коньяком или вином), специи и сахар. Все поварите.

Рождественские фруктово-овощные чипсы ингредиенты Нарежьте тонкими дольками апельсины. Все положите в наш ароматный сиром и доведите до кипения. Оставьте мин на 20.

Рождественские фруктово-овощные чипсы ингредиенты Застелите противень пекарской бумагой. Слегка просперити бумажным полотенцем дольки и выложите слоями.

Рождественские фруктово-овощные чипсы ингредиенты Очень тонко нарежьте хурму. Тоже закиньте в тот же сироп, где были апельсины. Снова нагрейте. Дайте немного постоять.

Рождественские фруктово-овощные чипсы ингредиенты И с морковью по той же схеме. Нарежьте ножем для чистки тоненькие дольки.

Рождественские фруктово-овощные чипсы ингредиенты Следом на противень.

Рождественские фруктово-овощные чипсы ингредиенты Преступаем к волшебству! Убираем в духовку. Да. Этот процесс наполнит квартиру невероятными ароматами! Но, придётся запастись терпением...

Рождественские фруктово-овощные чипсы ингредиенты У меня на 70 градусах все сушится часа 3... За это время я открываю и пару раз переворачиваю апельсины и хурму и дольки моркови. Они, конечно, сушатся быстрее всего.

Рождественские фруктово-овощные чипсы ингредиенты За несколько мин ( за 30) до готовности присыпьте апельсины тимьяном. Сочетание-божественн ое!!!

Рождественские фруктово-овощные чипсы ингредиенты Приятного аппетита!!!

Рождественские фруктово-овощные чипсы ингредиенты Хурма, какая бы она ни была сладкая до, после термо обработки будет слегка вязать. Но, в чипсам это даже приятно и очень вкусно!









Рождественские фруктово-овощные чипсы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru