Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в бульоне с морковью и кабачком

Автор: Okoolina

Курица в бульоне с морковью и кабачком

Описание: Очень быстро, вкусно и полезно. Блюдо без каких либо заморочек, на быструю руку. Отлично сделать после работы за 20-30 минут с пакетиками от Мистраль. Я в этом случае взяла гречку, хотя будет отлично и с рисом.

Ингредиенты

Приготовление

Курица в бульоне с морковью и кабачком ингредиенты Ставим воду под гречку и курицу на плиту. Овощи моем, чистим. Лук режем кольцами, чеснок режем дольками так, чтобы им нашпиговать куриные бёдрышки. С бёдрышек удалила кожу и жир, помыла, обсушила.

Курица в бульоне с морковью и кабачком ингредиенты Одну морковь натираем на тёрке, вторую режем колечками. Кабачок режем вдоль "кругляшами". В бёдрышках ножом делаем "кармашки" и вставляем туда дольки чеснока.

Курица в бульоне с морковью и кабачком ингредиенты На дно сотейника выкладываем морковь натёртую, на неё -лук, на лук -бёдра.

Курица в бульоне с морковью и кабачком ингредиенты Сверху выкладываем морковь дольками и кабачок.

Курица в бульоне с морковью и кабачком ингредиенты Заливаем горячей водой подсоленной, ставим на плиту. В кипящую воду подсоленную, в другую кастрюлю выкладываем пакетики гречки и варим их согласно инструкции на коробке. Кладём в курицу в конце варки перцы горошком и лавровый лист.

Курица в бульоне с морковью и кабачком ингредиенты Блюдо наше готово!

Курица в бульоне с морковью и кабачком ингредиенты Выкладываем в тарелки и едим.


Быстро, вкусно и полезно!!! Совершенно без масла. Диетическое блюдо. Отличный завтрак для мужчин, которые любят позавтракать основательно. Можно есть как первое блюдо- с бульоном.
Приятного аппетита)))









Курица в бульоне с морковью и кабачком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru