Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели по-мексикански

Автор: tania 84ru

Тефтели по-мексикански

Описание: Этот рецепт привезли из путешествия родители моей своячницы. Не знаю на сколько он относится к мексиканской кухни и не знаю кто им его дал, сами ли мексиканцы или русскоговорящие проживающие там, но результат блюда нас порадовал и закрепился в нашей семье. Тефтельки можно подавать как самостоятельное блюдо, так как они содержат в себе и овощи, и рис и даже подливку. Мои детки не совсем любят овощи, но здесь их не заметно, и они съедают все, даже овощную подливу. Попробовав раз, я делаю их постоянно. Ведь согласитесь порой пол кг фарша не всегда достаточно для котлет на большую семью. Итак, милости прошу, ко мне на кухню.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели по-мексикански ингредиенты Это те продукты, которые нам понадобятся. К сожалению, уже позже вспомнила, что не положила еще 1 луковицу и морковку.

Тефтели по-мексикански ингредиенты Лук мелко режем, я поленилась и положила в измельчитель. С капустой я поступила так же, но ее по рецепту нужно мелко нашинковать.

Тефтели по-мексикански ингредиенты Все это соединяем с фаршем.

Тефтели по-мексикански ингредиенты Промываем рис, да да, именно промываем и добавляем рис в сыром виде в посуду с фаршем, луком, и капустой.

Тефтели по-мексикански ингредиенты Туда же добавляем манку, соль, перец

Тефтели по-мексикански ингредиенты Все хорошо вымешиваем.

Тефтели по-мексикански ингредиенты Формируем тефтели. Форма может быть как с грецкий орех, так и больше. Я всегда леплю по разному, а точнее по настроению.

Тефтели по-мексикански ингредиенты Обжариваем наши тефтельки на растительном масле с двух сторон. Обжариваем только для того чтоб они схватились, а точнее при дальнейшей их готовки в подливе они остались цельными.

Тефтели по-мексикански ингредиенты Как только образовалась корочка с одной стороны, переворачиваем на другую сторону.

Тефтели по-мексикански ингредиенты Нашинкуем капусту, лук и натрем морковь.

Тефтели по-мексикански ингредиенты Перемешаем и выкладываем на дно кастрюли.

Тефтели по-мексикански ингредиенты Делаем соус с томатной пастой, кубиком маги или кнор, и заливаем им тефтели так чтобы они скрылись в этом бульоне

Тефтели по-мексикански ингредиенты В этот раз я не рассчитала, и кастрюля оказалась маловата, а должно быть наоборот, должен быть запас. На большом огне доводим до кипения, делаем огонь маленьким и накрываем крышкой, тушим все это до готовности. Вы сразу поймете, когда они будут готовы, так как рис в тефтельках набухнет, да и сами тефтельки приобретут пушистый вид.

Тефтели по-мексикански ингредиенты В этот раз мы решили кушать с картошкой.

Тефтели по-мексикански ингредиенты Вот так они выглядят в разломе.

Тефтели по-мексикански ингредиенты А можно кушать как самостоятельное блюдо.

Тефтели по-мексикански ингредиенты Угощайтесь дорогие мои...




Тефтели по-мексикански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru