Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малиновое пирожное "Сказка"

Автор: Moravanka

Малиновое пирожное Сказка

Описание: Дорогие поварята, хочу предложить вашему вниманию рецепт поистине сказочного пирожного с нежнейшим тестом и изысканной начинкой, припоминающей воздушный розовый зефир. Наслаждаясь его прекрасным вкусом и розовой нежностью, закройте на секунду глаза и погрузитесь в забытый мир детских сказок, где прекрасные принцессы гуляют в садах среди роз, наслаждаясь пением соловьев и мечтая о таких же прекрасных принцах, где сбываются все мечты и где любовь и добро всегда побеждают!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Малиновое пирожное Сказка ингредиенты Мягкое масло взбить с сахарной пудрой до получения воздушной массы. Добавить желтки, взбить.

Малиновое пирожное Сказка ингредиенты Добавить муку, разрыхлитель теста и соль. Вымесить тесто, в которое так и хочется добавить муки, но делать этого не стоит. Готовое тесто разделить на две части, в пропорции примерно 60:40. Большую часть выложить в форму для выпечки размером 25Х35 см, застеленную бумагой для выпечки. Тесто распределить мокрой ладошкой по дну формы.

Малиновое пирожное Сказка ингредиенты Для приготовления начинки нам нужны следующие продукты.

Малиновое пирожное Сказка ингредиенты В кастрюлю высыпать пудинги, смешать с сахаром, добавить молоко, размешать. Поставить на огонь и, постоянно помешивая, варить до загустения.

Малиновое пирожное Сказка ингредиенты В горячий крем добавить ликер или ром, цедру половинки лимона, натертую на мелкой терке, и сметану. Все размешать. Отдельно взбить белки со щепоткой соли до крепких пиков и осторожно вмешать их в крем. Получается такое облако.

Малиновое пирожное Сказка ингредиенты Начинку вылить на тесто в форме, разгладить поверхность. Сверху из оставшегося теста сделать решетку.

Малиновое пирожное Сказка ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при температуре 175 градусов примерно 30 минут, затем заглянуть в духовку и, если поверхность сильно зарумянилась, накрыть пирог листом бумаги для выпечки или фольгой и печь еще примерно 10 минут. Готовность теста проверить спичкой, начинка будет иметь консистенцию дрожащего пудинга, при остывании она застынет. Пирог сильно раздуется, но потом осядет.

Малиновое пирожное Сказка ингредиенты Это чудо лучше есть на следующий день, чтобы тесто отдохнуло и приобрело нужную нежность, а начинка устоялась.

Малиновое пирожное Сказка ингредиенты Сверху посыпать сахарной пудрой, разрезать на маленькие пирожные и наслаждаться их божественным вкусом! Честно говоря, я бы ела такое каждый день!

Малиновое пирожное Сказка ингредиенты Приятного аппетита!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Малиновое пирожное "Сказка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru