Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шарики из курицы и сыра

Автор: ПантерРрочка

Шарики из курицы и сыра

Описание: Эти шарики обладают нежной текстурой и пикантным вкусом! Они сытны и просты в приготовлении. Также их можно подать в качестве горячей закуски.

Ингредиенты

Приготовление

Шарики из курицы и сыра ингредиенты Филе куриное поперчить и посолить по вкусу, сбрызнуть растительным маслом и 1 ст. л. соевого соуса. Поставить в холодильник мариноваться на 1 час.

Шарики из курицы и сыра ингредиенты Филе обжарить на гриле или сковороде до готовности. Дать немного остыть, затем измельчить в блендере.

Шарики из курицы и сыра ингредиенты Сыр и чеснок натереть на мелкой терке.

Шарики из курицы и сыра ингредиенты К курице добавить сыр, чеснок, 1 ст. л. соевого соуса и кетчуп, перемешать до однородности. Скатать шарики размером с грецкий орех. У меня получилось 12 штук.

Шарики из курицы и сыра ингредиенты Венчиком взбить яйцо. В одну тарелку насыпать муку, в другую - панировочные сухари. Шарики сначала обвалять в муке, затем обмакнуть в яйцо и обвалять в панировочных сухарях.

Шарики из курицы и сыра ингредиенты Растительное масло налить в глубокую кастрюлю слоем не менее 8-10 см и разогреть до 160 градусов (на среднем это занимает примерно 4 минуты). Обжарить шарики до золотистого цвета, затем выложить на бумажные полотенца.






Шарики из курицы и сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru