Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский торт "Шоколад и Горький апельсин"

Автор: Morini

Итальянский торт Шоколад и Горький апельсин

Описание: Очень шоколадный торт от кондитера Джулии Стеффанина. Нежнейшие шоколадные коржи, пропитанные апельсиновым сиропом, прослойка сицилийского джема "Горький апельсин" и очень много вкуснейшего шоколадного крема- то, что доктор прописал от осенней хандры!!

Ингредиенты

Шоколадный бисквит Апельсиновый сироп Шоколадный крем Дополнительно

Приготовление

Итальянский торт Шоколад и Горький апельсин ингредиенты Шоколадный бисквит: Духовку разогреть до 180 гр С Взбить яйца с сахаром и ванилином на водяной бане до посветления и увеличения в объеме, масса должна достигнуть температуры 35 гр С. Это займет всего несколько минут, масса будет очень пышной и воздушной.

Итальянский торт Шоколад и Горький апельсин ингредиенты Просеять муку, крахмал, какао.

Итальянский торт Шоколад и Горький апельсин ингредиенты Вмешать сыпучие ингредиенты лопаткой в яичную смесь, масса не должна опасть.

Итальянский торт Шоколад и Горький апельсин ингредиенты Форму диаметром 28 см смазать кусочком мягкого сливочного масла, присыпать мукой, излишки муки стряхнуть. Перелить тесто в форму, выпекать 25 минут, готовность проверить деревяной шпажкой.

Итальянский торт Шоколад и Горький апельсин ингредиенты Готовый бисквит полностью остудить на решетке. Перед нарезкой на коржи бисквит положить в полиэтиленовый пакет, убрать в морозильную камеру на полчаса, так бисквит будет проще разрезать на коржи.

Итальянский торт Шоколад и Горький апельсин ингредиенты Апельсиновый сироп: в сотейнике смешать воду с сахаром, довести до кипения и полного растворения сахара, добавить цедру, снять с огня. Остудить до комнатной температуры, цедру выкинуть. Добавить апельсиновый ликер.

Итальянский торт Шоколад и Горький апельсин ингредиенты Крем: Крема получается с запасом, у меня немного осталось. Какао: в сотейнике смешать 100 грамм сахара, какао, влить молоко, довести до кипения помешивая венчиком.

Итальянский торт Шоколад и Горький апельсин ингредиенты Тем временем взбить желтки с сахаром до бела, ввести крахмал, взбить.

Итальянский торт Шоколад и Горький апельсин ингредиенты Какао процедить через ситечко, влить тонкой струйкой в желтки не переставая взбивать. Массу перелить в сотейник, варить 5 минут, постоянно помешивая венчиком до загустения. Шоколад поломать на кусочки, добавить в горячий крем, тщательно размешать до растворения шоколада. Готовый крем накрыть пищевой пленкой, касаясь крема, чтобы не образовалась корочка на поверхности крема, остудить до комнатной температуры, убрать в холодильник, остудить.

Итальянский торт Шоколад и Горький апельсин ингредиенты Сборка торта: Бисквит разрезать на 3 коржа.

Итальянский торт Шоколад и Горький апельсин ингредиенты Нижний корж кисточкой пропитать апельсиновым сиропом, смазать тонким слоем джема,

Итальянский торт Шоколад и Горький апельсин ингредиенты Смазать кремом. Накрыть вторым коржом, повоторить действия, как с первым коржом.

Итальянский торт Шоколад и Горький апельсин ингредиенты Накрыть последним коржом, пропитать сиропом, смазать кремом, обмазать кремом бока торта, украсить шоколадной стружкой, дольками апельсина и мандарина.


Приятного аппетита!!





Итальянский торт "Шоколад и Горький апельсин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru