Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирные кексы с кофейной глазурью

Автор: golubga

Имбирные кексы с кофейной глазурью

Описание: Пикантные, ароматные, вкусные пончики с кофейной глазурью. Много пряностей, на вкус напоминает пряник, но очень мягкий и воздушный.

Ингредиенты

Приготовление

Имбирные кексы с кофейной глазурью ингредиенты Разогреть духовку до 180 С. Сухие специи: корицу, имбирь, перец душистый, гвоздику, измельчить.

Имбирные кексы с кофейной глазурью ингредиенты Приготовим тесто для пончиков. В большой миске смешать просеянную муку (1 стак.), разрыхлитель теста (1 ч. л.), соду (0,2 ч. л.), корицу, имбирь, душистый перец, гвоздику, соль (0,2 ч. л.) и 60 г коричневого сахара.

Имбирные кексы с кофейной глазурью ингредиенты Добавить яйцо, яблочный соус, кленовый сироп, 1 ст. ложку молока и половину масла (2 ст. л.). Замесить густое тесто. У меня не было яблочного соуса и кленового сиропа. Я заменила на яблочное повидло (60 мл) и разбавила 2 ст. л. воды, получилось жидкое яблочное пюре.

Имбирные кексы с кофейной глазурью ингредиенты Положить тесто в кондитерский мешок или полиэтиленовый пакет. Обрезать уголок пакета и выдавить тесто в смазанную форму для выпечки пончиков, заполнить на 1/2. Немножко встряхнуть об стол формочку с тестом, так, чтобы тесто распределилось равномерно. Выпекать пончики в духовке 15-20 минут, все зависит от диаметра вашей формочки. У меня нет формочки для выпечки пончиков и я выпекала вот в такой форме. Получились пропеченные, пухленькие и ароматные пончики.

Имбирные кексы с кофейной глазурью ингредиенты Достать испеченные пончики из духовки и выложить из формы.

Имбирные кексы с кофейной глазурью ингредиенты У меня получилось 12 пончиков.

Имбирные кексы с кофейной глазурью ингредиенты Приготовим глазурь. Растопить оставшееся масло с оставшимся сахаром в маленькой кастрюле на среднем огне. Довести до кипения и варить около 2 минут, периодически перемешивая. Добавить 1 ст. ложку молока,

Имбирные кексы с кофейной глазурью ингредиенты 1 ч. л. растворимого кофе, хорошо перемешать и снова довести до кипения. Добавить частями сахарную пудру. Если глазурь получится слишком густой, разбавить ее оставшейся 1 ст. ложкой молока. Можно заменить молоко на сок или для большего аромата и вкуса на 1 ст. л. рома. Выбирайте на свой вкус. В любом случае, глазурь будет вкусной.

Имбирные кексы с кофейной глазурью ингредиенты Не снимая глазурь с медленного огня, обмакнуть в нее пончики (верх). Кладем пончики на решетку, глазурь застывает очень быстро.

Имбирные кексы с кофейной глазурью ингредиенты Украшаем имбирные пончики сахарной пудрой и подаем к столу. Получились мягкие, ароматные пончики с вкусной, кофейной глазурью.

Имбирные кексы с кофейной глазурью ингредиенты Приятного аппетита!












Имбирные кексы с кофейной глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru