Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт "Пятничный"

Автор: Anetka M

Шоколадный торт Пятничный

Описание: Люблю шоколадную выпечку. Увидев рецепт этого торта, решила - пробую однозначно. Просто и быстро в приготовление, доступные продукты и свой секрет приготовления, который придает сочность и мега шоколадный вкус. Набраться терпения на время, когда он настаивается - это самое сложное :)

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный торт Пятничный ингредиенты Начнем. Берем сахар, какао-порошок, молоко, растительное масло, растопленное сливочное масло.

Шоколадный торт Пятничный ингредиенты Все перемешиваем венчиком или миксером до однородности. Сначала сахар с какао, затем добавляйте масло и в конце - молоко.

Шоколадный торт Пятничный ингредиенты Далее разделим смесь на 2 части. Одну отставляем в сторону, она нам пригодится позже. Во вторую часть добавляем яйца, разрыхлитель и чуть взбиваем венчиком.

Шоколадный торт Пятничный ингредиенты Добавляем муку, перемешиваем.

Шоколадный торт Пятничный ингредиенты Форму для выпечки смазать маслом, вылить полученную смесь (по густоте как густая сметана). Отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 мин.

Шоколадный торт Пятничный ингредиенты Готовность проверить на "сухую" спичку (при протыкании коржа спичкой она остается сухой -готово).

Шоколадный торт Пятничный ингредиенты Вот и настала очередь той второй части, что мы убирали в сторону. Еще горячий корж прям в форме залить этой смесью. Оставить на 2-4 часа (лучше на ночь).

Шоколадный торт Пятничный ингредиенты Торт аккуратно достать с формы и можно угощаться.


Торт получается нежным, сочным и тающим во рту, мега шоколадным.


Самое сложное в этом рецепте это ждать!
Я смогла выждать только 3 часа и разрезала, так как мои сластены
просто не уходили с кухни .



Приятного аппетита, дорогие Поварятки!





В следующий раз сделаю двойную порцию, так как за один присест
в нашей большой семье он разошелся



Шоколадный торт "Пятничный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru