Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольная запеканка с куриными потрошками

Автор: Nuta12

Свекольная запеканка с куриными потрошками

Описание: Простое, но очень вкусное блюдо из доступных ингредиентов. Не очень фотогеничное :), но сытное, согревающее в осенние деньки, очень домашнее. Рецепт позаимствован с сайта АиФ.

Ингредиенты

Приготовление

Свекольная запеканка с куриными потрошками ингредиенты Для начала надо отварить до готовности свеклу и потрошки.

Свекольная запеканка с куриными потрошками ингредиенты Я брала куриные сердечки. Можно брать и желудочки, или и то, и другое. Только печень здесь не очень к месту :). Я варила и свеклу, и сердечки около часа.

Свекольная запеканка с куриными потрошками ингредиенты Пока можно нарезать две луковицы и спассеровать на 1 ст. л. масла до мягкости.

Свекольная запеканка с куриными потрошками ингредиенты Отварить вкрутую и порубить 2 яйца.

Свекольная запеканка с куриными потрошками ингредиенты Готовые свеклу и потрошки слегка остудить. Потрошки пропустить через мясорубку, добавить пассерованный лук и нарубленные вареные яйца. Посолить по вкусу, добавить любимые специи (у меня – хмели-сунели). Фарш готов.

Свекольная запеканка с куриными потрошками ингредиенты Свеклу очистить, натереть на крупной терке. Посуду для запекания смазать маслом, выложить половину свеклы. У меня было всего 4, но пятая не помешала бы…

Свекольная запеканка с куриными потрошками ингредиенты Сверху выкладываем фарш.

Свекольная запеканка с куриными потрошками ингредиенты Затем – оставшуюся свеклу. Взбиваем пару яиц с 2-3 столовыми ложками сметаны, подсаливаем по вкусу и аккуратно, ложкой, поливаем сверху нашу запеканку, распределяя заливку равномерно.


Отправляем запеканку в духовку, разогретую до 200 градусов минут на 20-25, чтоб ингредиенты «подружились» и образовалась золотистая корочка. Подаем горячей или теплой со свежими или маринованными овощами.





Свекольная запеканка с куриными потрошками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru