Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из печеных овощей с жареной рыбой

Автор: Нина-супербабушка

Суп из печеных овощей с жареной рыбой

Описание: Совершенно удивительный суп, я бы сказала - многофункциональный. Можно приготовить полный рецепт. Можно - без рыбы и будет вегетарианский вариант - Суп-пюре из печеных овощей. Можно приготовить на овощном бульоне или воде и получится постный вариант. В любом случае это будет очень вкусно. Рецепт из журнала "Школа гастронома". Давно я на него засматривалась, но все никак не могла собрать полный набор ингредиентов, а тут неожиданно все сложилось... ну, и... родилось! Заходите, угощу на славу!

Ингредиенты

Приготовление

Суп из печеных овощей с жареной рыбой ингредиенты Подготовить овощи, вымыть и обсушить. Духовку включить на 200*С. Противень застелить фольгой.

Суп из печеных овощей с жареной рыбой ингредиенты Чеснок очистить от верхней шелухи и разрезать поперек пополам. Помидоры разрезать на 4 части. Морковь очистить, разрезать вдоль пополам, а затем на кусочки длиной 4-5 см. Баклажан и цукини нарезать кольцами. Луковицу очистить и разрезать на 8 долек. У перца удалить семена и разрезать на 4 части. Переложить овощи на противень. Отделить листочки от веточек розмарина и тимьяна и посыпать овощи.

Суп из печеных овощей с жареной рыбой ингредиенты Приправить солью, сахаром и перцем, полить 4-мя ст. л. оливкового масла и аккуратно перемешать.

Суп из печеных овощей с жареной рыбой ингредиенты Поставить противень в духовку и запекать овощи до мягкости, 35-40 минут.

Суп из печеных овощей с жареной рыбой ингредиенты С запеченых помидоров и, по-возможности, с перцев снять кожицу. Переложить овощи в большую кастрюлю, влить вино и довести до кипения. Варить 3 минуты. Если у вас нет вина, не огорчайтесь. Выдавите сок из одного маленького лимона, добавьте бульона или воды до 150 мл и используйте для рецепта.

Суп из печеных овощей с жареной рыбой ингредиенты Затем влить горячий бульон или воду. Снова довести до кипения и варить 15 минут. Я варила на воде.

Суп из печеных овощей с жареной рыбой ингредиенты Готовые овощи взбить блендером в гладкое пюре, приправить по вкусу солью и перцем.

Суп из печеных овощей с жареной рыбой ингредиенты Рыбное филе обсушить бумажным полотенцем, посолить, поперчить

Суп из печеных овощей с жареной рыбой ингредиенты И обжарить до золотистой корочки с двух сторон, 3-4 минуты.



Мелко нарезать петрушку. Суп налить в тарелку, в центр положить 1-2 кусочка филе, посыпать петрушкой.


А так можно подать суп без рыбки, в качестве супа-пюре.


Приятного аппетита!

Суп из печеных овощей с жареной рыбой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru