Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёплый салат из печени в китайском стиле

Автор: мисс

Тёплый салат из печени в китайском стиле

Описание: Не знаю, что общего у этого салата с китайской кухней, но его готовят у нас в китайских закусочных. Мне вообще нравятся тёплые салаты, особенно в холодное время года. Этот салат вполне может заменить ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Тёплый салат из печени в китайском стиле ингредиенты Ставим вариться картофель в "мундире". Берём куриную печень, режем крупными кусками и заливаем соевым соусом ТМ "Киккоман". Добавляем мелкорубленный чеснок, кориандр, перемешиваем и отставляем мариноваться на 20 минут.

Тёплый салат из печени в китайском стиле ингредиенты На горячую сковороду наливаем растительное масло, кладём нарезанный перьями репчатый лук и пластинками шампиньоны.

Тёплый салат из печени в китайском стиле ингредиенты Обжариваем лук и грибы 5 минут до золотистости.

Тёплый салат из печени в китайском стиле ингредиенты Слегка отжимаем маринованную печень и кладём на сковороду.

Тёплый салат из печени в китайском стиле ингредиенты Обжариваем печень 5 минут, добавляем остатки маринада и тушим всё ещё 5 минут.

Тёплый салат из печени в китайском стиле ингредиенты Слегка остывший картофель чистим и режем кругляшками, кладём на сервировочную тарелку.

Тёплый салат из печени в китайском стиле ингредиенты Готовую горячую печень кладём вместе с выделившимся соком на картофель. Сверху посыпаем свежемолотой смесью перцев и перьями зелёного лука. Подаём сразу. Приятного аппетита!







Тёплый салат из печени в китайском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru