Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из шпината с беконом

Автор: Mary Stone

Салат из шпината с беконом

Описание: Это очень вкусный салат. Хрустящие листья шпината, пикантные грибы, бекон и насыщенная заправка. А всё вместе-полноценное и сбалансированное блюдо. Что ещё нужно для семейного обеда или ужина?

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат из шпината с беконом ингредиенты Шампиньоны тщательно протереть бумажным полотенцем и нарезать тонкими ломтиками.

Салат из шпината с беконом ингредиенты В нарезанные грибы добавить лимонный сок и соевый соус. Я использовала соус ТМ Kikkoman. Оставить мариноваться на 20-25 минут.

Салат из шпината с беконом ингредиенты Варить яйца до готовности.

Салат из шпината с беконом ингредиенты Шпинат промыть и обсушить бумажным полотенцем. Крупные листочки порвать руками. Выложить шпинат в чашку.

Салат из шпината с беконом ингредиенты Красную луковицу очистить и порезать тонкими полукольцами.

Салат из шпината с беконом ингредиенты Ломтики бекона нарезать на полоски и вытопить на среднем огне 10 минут. Выложить бекон на бумажное полотенце, чтоб убрать лишний жир.

Салат из шпината с беконом ингредиенты Хлеб (любой белый хлеб) нарезать кубиками и быстро обжарить до золотистой корочки в той же сковороде, где готовился бекон.

Салат из шпината с беконом ингредиенты Репчатый лук и зубок чеснока очистить и мелко порезать.

Салат из шпината с беконом ингредиенты Обжарить на ложке оливкового масла пару минут, добавить коричневый сахар. Хорошо перемешать до растворения сахара.

Салат из шпината с беконом ингредиенты Приготовить заправку. В лук и чеснок с сахаром добавить уксус, оливковое масло и соевый соус. Я использовала соус ТМ Kikkoman. Приправить солью и перцем. Прогреть пару минут и вылить готовую заправку в чашку. Слегка взбить венчиком.

Салат из шпината с беконом ингредиенты Сваренные яйца очистить и разрезать на четвертинки.

Салат из шпината с беконом ингредиенты В чашку со шпинатом добавить красный лук, шампиньоны (маринад слить), залить тёплой заправкой и перемешать. Сверху выложить яйца, обжаренные кусочки хлеба и посыпать беконом. Подавать салат тёплым.




Приятного аппетита!





Салат из шпината с беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru