Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный кекс с чесночным маслом

Автор: Moravanka

Тыквенный кекс с чесночным маслом

Описание: Для любителей тыквы сегодня я приношу рецепт "брутального"кекса, который придется по душе мужчинам, потому что в нем есть то, что любят настоящие мужчины - копченая свиная грудинка и чеснок. Его можно взять на пикник или на работу, кекс может заменить полноценный ужин. Заходите на огонек!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный кекс с чесночным маслом ингредиенты Вот основные продукты, которые нам понадобятся.

Тыквенный кекс с чесночным маслом ингредиенты Копченую свиную грудинку мекло порезать. Можно ее немного поджарить на сухой сковородке, а можно использовать и просто так.

Тыквенный кекс с чесночным маслом ингредиенты Муку, разрыхлитель, соль и сахар смешать в миске. Тыкву и сыр натереть на мелкой терке.

Тыквенный кекс с чесночным маслом ингредиенты Смешать мучную смесь, тыкву с сыром, нарезанные листочки розмарина (можно использовать и сухой розмарин) и грудинку. Залить молоком, хорошо размешать. Тесто вылить в форму для кекса 14Х30 см, выложенную бумагой для выпечки.

Тыквенный кекс с чесночным маслом ингредиенты Закрыть форму фольгой, поставить в разогретую духовку и печь примерно 45 минут при температуре 200 градусов. Затем снять фольгу, снизить температуру до 180 градусов и выпекать до готовности. Время выпекания зависит от величины формы, чем меньше форма, тем дольше печется. У меня кекс выпекался в общей сложности немного более часа.

Тыквенный кекс с чесночным маслом ингредиенты Пока печется кекс острым ножом срезать с чесночной головки верхушку. Завернуть чесночную головку в фольгу и отправить в духовку к кексу на 20 минут.

Тыквенный кекс с чесночным маслом ингредиенты В мягкое масло выдавить остывший печеный чеснок, размешать. Получается очень вкусное масло. Если вы его не используете с этим кексом, положите его в картофельное пюре, будет очень вкусно.

Тыквенный кекс с чесночным маслом ингредиенты Готовый кекс должен немного отдохнуть в форме, затем вынуть его из формы, отрезать кусочек и на горячий положить кусочек чесночного масла, которое тут же растает, распространяя очень аппетитный запах.

Тыквенный кекс с чесночным маслом ингредиенты Кекс вкусен и в холодном виде. Дополнив его хрустящим маринованным огурчиком или копчеными колбасками можно получить полноценный, сытный, "мужской" ужин. Рюмочка сюда прямо напрашивается сама собой.

Тыквенный кекс с чесночным маслом ингредиенты Если подадите кекс вместо хлеба к тыквенному супу, то это будет просто бомба!

Тыквенный кекс с чесночным маслом ингредиенты Честно говоря, идею мне подал племянник, который живет в Америке. Он мне послал свои хэллоувиновские фотки и рассказал, как они готовят тыкву: из целой тыквы выбирают середину с семечками, а внутрь кладут хлебные крошки, грудинку и все остальное и запекают все это дело в духовке. У меня почти то же, только приспособлено к нашим реалиям, так сказать, европейский вариант.










Тыквенный кекс с чесночным маслом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru