Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка с подливой из шампиньонов

Автор: Tatanj

Гречка с подливой из шампиньонов

Описание: Гречка с подливой знакома почти всем людям с детства. Это очень питательное, насыщенное витаминами и минералами блюдо. Грибная подлива из шампиньонов очень универсальна, поскольку её можно подавать к любым вторым блюдам. Она замечательно сочетается с различными кашами.

Ингредиенты

Приготовление

Гречка с подливой из шампиньонов ингредиенты Гречку ядрицу ТМ "Мистраль" отварить в кипящей, слегка подсоленной воде на медленном огне 20 минут.

Гречка с подливой из шампиньонов ингредиенты Пока варится гречка. Нарезать кубиками лук. Нагрейте в сковороде растительное масло и обжарите лук в течении 5 минут.

Гречка с подливой из шампиньонов ингредиенты Бекон нарезать небольшими полосками и добавить к поджаренному луку. Хорошо перемешать.

Гречка с подливой из шампиньонов ингредиенты Нарезать шампиньоны и тоже отправляем к луку и бекону, довести до полной готовности, посолить по вкусу.

Гречка с подливой из шампиньонов ингредиенты В сковороду насыпать 1,5 ст. л. муки и залить водой, все перемешать.

Гречка с подливой из шампиньонов ингредиенты Теперь добавить сметану.

Гречка с подливой из шампиньонов ингредиенты Дайте подливе закипеть и сразу уберите с огня.

Гречка с подливой из шампиньонов ингредиенты Готовой подливой из шампиньонов полейте гречневую кашу и подавайте к столу. Приятного аппетита!


Гречиха, пришедшая с земель Горного Алтая и Сибири, уже многие века по праву считается уникальным природным продуктом, способным заменить в рационе даже мясо. Содержа в своем составе неповторимый набор витаминов, минералов и других микроэлементов, эта крупа является одной из наиболее полезных.
В настоящее время пищевая промышленность выпускает гречневую крупу ядрицу и продел из пропаренной и подсушенной гречихи. Ядрица представляет собой цельное зерно гречихи, продел – ядро, расколотое на несколько частей. Благодаря своему уникальному составу и оказываемому на человеческий организм действию, гречневая крупа показана для употребления всем группам населения, включая маленьких детей и лиц преклонного возраста. Важным аспектом ее употребления является отсутствие каких-либо противопоказаний или побочных действий.










Гречка с подливой из шампиньонов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru